18+
Тёмная тема

80 новобранцев пополнят роту Почетного караула для несения службы в Волгограде

Прочее

Право проходить службу в РПК военнослужащие получают после тщательного отбора

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

80 новобранцев пополнят ряды роты Почетного караула (РПК) соединения Южного военного округа, предназначенного для несения службы в зале воинской славы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, определит военнослужащих для РПК осенняя призывная кампания. Право служить в роте они получают только после тщательного отбора. Военнослужащие должны отличаться отменным здоровьем, физической подготовкой, успешно пройти психологическое тестирование и иметь рост не ниже 180 см.

За год службы им предстоит в совершенстве овладеть строевыми приемами и движениями. Их они будут отрабатывать уже с первых дней призыва. А всего строевой подготовке в год отводится более 800 часов занятий. Свои нюансы будут и в занятиях по физической подготовке - помимо общеразвивающих упражнений, отведено время для растяжки на хореографических станках в специальном классе.

«Кроме несения караульной службы на Мамаевом кургане, личный состав роты Почетного караула постоянно принимает активное участие в различных торжественных мероприятиях в Волгоградской области и на территории ЮВО», - напомнили в пресс-службе округа.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"