96382/

Проект бюджета Волгоградской области поступил на рассмотрение в облдуму

#Экономика и бизнес 1 ноября 2018, 07:30 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» поступил на рассмотрение в облдуму. Депутаты отмечают, что администрация области внесла проект главного финансового документа региона в установленные законодательством сроки.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, в ближайшие дни проект областного бюджета будет направлен в комитеты и комиссии регионального парламента, представительные органы местного самоуправления и другим субъектам права законодательной инициативы для внесения замечаний и предложений, а также в контрольно-счетную палату области для подготовки заключения.

Согласно закону, региональный парламент должен рассмотреть проект в первом чтении не позднее 20 дней с момента внесения.

Как уже сообщал РИАЦ, проект бюджета получил одобрение на общественных слушаниях. В выступлениях отмечалось, что необходимые ресурсы для дальнейшего социально-экономического развития, для наращивания социальной поддержки значительной части населения области позволяет обеспечить достигнутая стабильность и устойчивость бюджетной системы. Это стало возможным в результате наведения порядка во всех сферах жизнедеятельности региона, инициированного Андреем Бочаровым в 2014 году.

Учитывая прогнозируемый рост показателей по основным отраслям экономики, доходы областного бюджета на 2019 год планируются в объеме 98,2 млрд. рублей. Расходы прогнозируются в объеме 97,9 млрд рублей. Профицит запланирован в размере 300 млн рублей. Эта своеобразная подушка безопасности сохраняется и на последующие два года.

По словам главного финансиста региона, первого вице-губернатора Александра Дорждеева, бюджетная политика региона по-прежнему будет ориентирована на реализацию стратегических целей, сформулированных в майском Указе и Послании Президента России. В полном объеме предусмотрены ассигнования на выплату повышенной заработной платы бюджетникам, обязательное медицинское страхование неработающего населения, финансовую помощь муниципальным образованиям и т.д.

В 2019 году продолжится работа по оказанию целевой финансовой поддержки на реализацию муниципальных проектов по благоустройству - на эти цели предусмотрено 1,9 млрд рублей. 150 млн рублей запланировано на замену старых окон в образовательных учреждениях; продолжится обновление автотранспорта поселений и многое другое.

Социальная поддержка населения останется одним из приоритетов финансовой стратегии региона. Учитывая последние по времени социальные инициативы губернатора Андрея Бочарова, действие которых затронет почти 900 тысяч человек, объём выделяемых средств значительно увеличен и составляет новый рекорд области за все годы.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров, выступая на парламентском часе, заявил, что 2019 год будет прорывным для развития Волгоградской области. Он станет годом проектирования инфраструктурных объектов и реализации масштабных проектов. При этом выполнение социальных обязательств перед жителями, подчеркнул глава области, должно занимать приоритетное место в работе региональной власти. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос