96099/

В Волгограде тепло получили полторы тысячи многоэтажек

#Прочее 23 октября 2018, 14:55 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов
Вчера, 22 октября, в Волгограде начался отопительный сезон. В течение первых суток тепло пришло в 1522 многоквартирных дома, что составляет 30% всего жилого фонда, который зависит от центральных систем. Кроме того, «согреты» первоочередные объекты – 349 школ, больниц, детских садов.

Подтопка социальных учреждений ведется по заявкам их руководителей уже с 5 октября. Тепло подается в 122 стационара и поликлиники, 227 дошкольных учреждений и детских домов, а также в 101 организацию среднего образования. Одновременно к системе отопления подключаются жилые здания. За первый день отопительного периода подачу тепла осуществили в МКД, расположенные в Кировском, Советском и Ворошиловском районах. Ресурсоснабжающая организация делает это до ввода на общедомовые сети, дальше работу внутридомовых инженерных сетей должны контролировать специалисты УК или ТСЖ. Если к концу недели батареи в квартирах все еще будут холодными, то жителям МКД следует обратиться в обслуживающую их дом организацию, которая обязана по заявкам собственников должна оперативно провести отладку внутренних систем.

В течение пяти дней пусконаладочные работы и регулировка тепловых сетей планируется завершить. В 2018-м отопительный сезон начался сразу после понижения температуры наружного воздуха, не дожидаясь того, как среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия, чего требуют нормативы: задачу перед профильными структурами на прошлой неделе поставил Виталий Лихачев. В 2017-м городские власти тоже начали отопительный сезон одновременно с первыми днями похолодания. Оперативная подача тепла стала возможна благодаря своевременно проведенной подготовке: специалисты теплохозяйства модернизировали, реконструировали и построили более 500 объектов, в том числе - 16 километров сетей. Управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, до старта отопительного сезона подготовили к приему теплоносителя внутридомовые инженерные системы в 5251 многоквартирном доме с централизованным отоплением.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские вузы и ссузы провели единый день открытых дверей
Волгоградские вузы и ссузы провели единый день открытых дверей
Будущим абитуриентам и их родителям рассказали об условиях обучения, а также последующего трудоустройства в рамках программы «Профессионалитет»
#Прочее сегодня в 16:49
21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
21 апреля в Волгограде прогнозируют аномальную жару
Эта весна выдалась на редкость теплой
#Прочее сегодня в 09:03
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
Топ новостей
Опрос