95994/

Волгоградцы активно участвуют в конкурсе «Лидеры России»

#Экономика и бизнес 19 октября 2018, 16:09 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В этом году заявить о своем намерении получить звание лучшего руководителя могут не только представители нашей страны, но и граждане других государств. Только за первую неделю конкурсантов набралось почти 80 тысяч. Из числа иностранцев самыми активными являются жители Беларуси, Казахстана, Латвии, Узбекистана и Украины. Среди представителей дальнего зарубежья свою заинтересованность в состязании лидеров чаще всего высказывают подданные Германии, Израиля, Канады, США и Болгарии.

Волгоградцы на пятой строчке рейтинга: они входят в группу ЮФО в списке жителей округов. Более «охотно» подают заявки представители Центрального, Северо-Западного, Уральского и Дальневосточного ФО. Потому нашим землякам можно и «поднажать»: Южный федеральный округ в этом рейтинге подпирают Сибирский, Северокавказский и Приволжский. Принимаются документы до 24 октября. 

Участвовать в этом году могут русскоязычные граждане любой страны, если они соответствуют общим требованиям к возрасту и управленческому стажу: кандидат должен быть не старше 55 лет и обладать опытом работы на руководящей должности не менее 5 лет. Для молодых участников, до 35 лет, условия полегче: достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности. Для иностранцев есть лишь одно требование: необходимо подтвердить свою готовность работать в России или ее представительствах за рубежом.

Регистрацию проходят по ссылке. Прилагаются две видеоинструкции: для конкурсантов из России и для иностранных граждан.

- В этом году впервые появилась возможность подать заявку на rонкурс «Лидеры России» не только у россиян, но и у граждан любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком и хотят принести пользу России. Всего за неделю мы получили заявки от конкурсантов из 46 стран мира. При этом заявки приходят не только из ближнего зарубежья, но и со всех континентов мира — из таких стран как США, Китай, Вьетнам, Марокко, Бахрейн, Мексика, Чили, Корея, Новая Зеландия и многих других. Это подтверждает высокий интерес к Конкурсу и его международный статус», — отметил руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Конкурс «Лидеры России» проводится в рамках проекта платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе президента России. Целями являются выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Он призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал год назад: итоги подвели в феврале 2018 года, определив из 200 тысяч человек 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них - три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора. Финалистам выплачивают по 1 млн рублей на выбранную программу обучения. Победители конкурса получают в персональные наставники лучших управленцев страны. Также из числа лучших отбираются участники специальной «Программы развития кадрового управленческого резерва» РАНХиГС.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос