95992/

Андрей Бочаров поблагодарил финансистов региона за работу и готовность к новым прорывным проектам

#Экономика и бизнес 19 октября 2018, 15:32 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Сегодня в региональной столице состоялось собрание, посвященное столетию со дня образования финансовых органов Волгоградской области. В мероприятии принял участие губернатор Андрей Бочаров.

- Вы организуете бюджетный процесс, обеспечиваете управление финансами и расходными обязательствами, формируете устойчивость и эффективность местных бюджетов и бюджета Волгоградской области в целом. За этими формулировками — реализация программ социально-экономического развития, выполнения социальных обязательств, конкретные объекты и масштабные проекты, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Символично, что в год 100-летия финансовых органов региона Минфин России высоко оценил качество управления региональными финансами в Волгоградской области — это оценка комплекса мероприятий, реализуемых нами с 2014 года.
По итогам 2017 года регион впервые получил высшую степень качества управления финансами. Оценку работы волгоградских финансистов в 2018 году дал глава федерального ведомства Антон Силуанов: министр объявил коллективу комитета финансов Волгоградской области благодарность «за конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на собрании, посвященном столетию образования финансовых органов региона,нацелил специалистов сферы на дальнейшую совместную работу по реализации прорывных проектов развития региона.

- В результате плановой системной работы по всем направлениям жизнедеятельности в Волгоградской области сформированы необходимые ресурсы и опыт для дальнейшего социально-экономического развития, реализации масштабных проектов, повышения качества жизни на всей территории региона на основе того, что уже сделано за этот период, - отметил глава субъекта, подчеркнув, что позитивные результаты стали возможны благодаря поддержке федерального центра — правительства РФ и профильных ведомств, а также эффективному взаимодействию с налоговыми органами, депутатами Волгоградской областной Думы и ветеранами бюджетно-финансовой отрасли.

Начиная с 2014 года совокупный прирост поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Волгоградской области составил 14,3 миллиарда рублей (121%), областного бюджета — 12,8 милиарда рублей (127,3%). Более чем в два раза увеличились объемы федеральной поддержки — с 13,6 миллиарда рублей в 2013 году до 28,3 миллиарда рублей в 2018-м. По итогам первого полугодия 2018 года регион стал 12-м в рейтинге субъектов РФ по темпам роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет, а по темпам роста налога на прибыль организаций – в лидерах Южного федерального округа. Результаты позволили разработать и ввести новые меры соцподдержки в дополнение к уже существующим и доказавшим свою эффективность. Накануне в рамках парламентского часа Андрей Бочаров перед финансовым блоком областной администрации поставил задачу в проекте бюджета на 2019-й и последующие годы учесть эти расходы, а также прорывные проекты развития и новые инфраструктурные объекты, проектирование которых будет осуществляться уже в следующем году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос