Вихлянцева покинула московский турнир

#Спорт 18 октября 2018, 15:21 Сергей Хохлов / Спорт
Рисунок Герды Штольц
Волгоградка уступила в первом круге основной сетки.

28-летняя француженка Ализе Корне (43 место рейтинга WTA) переиграла 21-летнюю волгоградку Наталью Вихлянцеву в первом круге теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». Уроженка Ниццы победила в трех сетах – 5:7, 6:2, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 47 минут, за которые француженка сделала 3 эйса, дважды ошиблась на своей подаче и сделала 4 брейка. Российская теннисистка 6 раз подала навылет, допустила такое же количество двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 13.

– Я часто играю с Ализе – и в Москве это второй матч, и тренировалась с ней много. Все матчи были тяжёлые, она очень хороший боец и соперник, мне нравится играть против неё. После таких матчей, с одной стороны, ты обижаешься на какие-то моменты, что всё было близко, но с другой стороны, учишься на том, что в каких-то моментах нужно играть лучше.
Я чуть-чуть подустала, перед этим было три матча квалификации. Я тут играла каждый день, а Ализе приехала и только тренировалась. В третьем сете мне было тяжеловато. В ключевые моменты Ализе сыграла хорошо, поэтому так сложилось. Не могу сказать, что я играла плохо или недовольна собой, – цитирует Вихлянцеву «Чемпионат.ком».

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.