Алексей Ватутин не смог попасть в четвертьфинал

11 Октября 2018 16:58
83
Рисунок Герды Штольц
25-летний волгоградский теннисист выступил на турнире в Ташкенте.

«Челленджер» Tashkent Challenger с призовым фондом 75 000 долларов проходит в столице Узбекистана. 25-летний Алексей Ватутин (176-е место рейтинга АТР) получил здесь третий номер посева и в первом круге встречался с победителей квалификации, 23-летним португальцем Фредерико Феррейра-Силвой (291). Волгоградец был явно сильнее и уверенно победил – 6:1, 6:2.

Следующим соперником стал 18-летний игрок, восходящая звезда канадского тенниса Феликс Оже-Альяссим, занимающий в рейтинге 128 место. Первый за карьеру теннисистов очный матч получился упорным и его три партии продолжались 2 часа и 18 минут. Алейксей 4 раза брал подачу канадцы и сделал 3 брейка. Но все завершилось тай-брейком, который стал бенефисом щедрости. Канадец потерял 4 очка на своей подаче, а Алексей на одно больше из 16 разыгранных мячей! Итог – 3:6, 6:2, 6:7 (7:9).

В парном разряде дуэт Алексею составил россиянин Евгений Карловский. В первом круге они переиграли местную пару Шонигматон Шофайзиев / Хумаюн Султанов – 7:6 (7:3), 6:3. А в четвертьфинале уступили дуэту Энрике Перес (Испания) / Федерико Гайо (Италия) – 2:6, 3:6.