95755/

Волгоградец получил награду на выставке «Золотая осень» из рук Дмитрия Медведева

#Общество 11 октября 2018, 10:57 Владимир Апаликов / Общество
Фото: пресс-служба администрации области
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил волгоградцу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в Новониколаевском районе Андрей Губин получил награду на агропромышленной выставке «Золотая осень - 2018», которая проходит в Москве.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, хозяйство Андрея Губина работает почти 30 лет, предприятие постоянно развивается: растут посевные площади, обновляется техника. В последнее время фермер осваивает животноводческое направление — сегодня поголовье в хозяйстве составляет около 400 голов крупного рогатого скота. Продукция предприятия востребована как в регионе, так и за его пределами, поставляется за рубеж.

- Никто кроме нас не сделает то, что мы должны делать на нашей земле. К счастью, уходит то время, когда сельское хозяйство считали черной дырой - сегодня люди с удовольствием работают, получают хорошую зарплату, - отметил Андрей Губин. - В нашем хозяйстве за последние четыре года произошли очень серьезные изменения: мы приобрели технику и по лизингу, и за собственные средства; стало легче работать с банками.

Он также отметил, что для волгоградского региона в целом хорошие перспективы имеет переработка — это позволяет открывать новые рабочие места, получать дополнительную прибыль

Как уже сообщал РИАЦ, экспортный потенциал АПК в этом году стал главной темой экспозиции Волгоградской области на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Делегация региона принимает активное участие в деловой программе — помимо посещения тематических семинаров и круглых столов проходят переговоры по вопросам дальнейшей реализации инвестпроектов в мелиорации и перерабатывающей отрасли, животноводстве, хранении сельхозпродукции. Особое внимание уделяется выходу на зарубежные рынки сбыта, развитию торговых отношений с другими регионами России.

«Волгоградская область является овощной столицей Российской Федерации, поэтому для нас важно решение вопросов реализации продукции на торговых площадках других регионов. В том числе эта тема будет рассмотрена на встрече с Правительством Москвы, — отметил заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов. — Кроме того, на площадке выставки пройдут переговоры с руководством компании «ФосАгро» — губернатором поставлена задача по наращиванию объемов производства зерна третьего класса, а это напрямую зависит от соблюдения технологии применения и качества минеральных удобрений».

Также деловые встречи проводят представители племзаводов Волгоградской области, в центре внимания — расширение поставок молодняка в другие регионы и страны.

Добавим, по традиции в рамках выставки «Золотая осень» подведут итоги федеральных конкурсов — Волгоградская область подала 107 заявок в различных номинациях: широко представлены проекты развития сельских территорий; крестьянские и фермерские хозяйства, которые добились успеха с привлечением государственной поддержки.

Напомним, открытие 20-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2018» состоялось 10 октября. Делегацию Волгоградской области возглавил губернатор Андрей Бочаров. Сельское хозяйство было обозначено приоритетом развития региона в 2014 году, за это время консолидация усилий сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий, фермеров, ученых позволила получить высокие результаты в отрасли, которые представлены на федеральном уровне.

Всего в этом году свои экспозиции и стенды на выставке демонстрируют 49 регионов России и 14 зарубежных стран.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос