18+
Тёмная тема

Под Волгоградом начались масштабные военные учения

Прочее

На полигоне «Прудбой» началось двусторонние тактическое учение соединений 8 ОА Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской и Ростовской областях.


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На полигоне «Прудбой» началось двусторонние тактическое учение соединений 8 ОА Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской и Ростовской областях.

- Учения продлятся до конца недели. За это время будут отработаны вопросы наступления, подготовки обороны, ведение маневренно-наступательных действий в назначенной полосе с применением разведывательно-ударного контура (РУК), захват и удержание выгодных рубежей, отражение ударов воздушного нападения противника, ведение маневренной обороны в условиях активного применения РУК, а так же форсирование водной преграды (р. Дон) с ведением обороны на противоположном берегу условным противником, - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

В тренировках примут участие более 4 тыс. военнослужащих, будет задействовано около 1 тыс. единиц вооружения, боевой и специальной техники 8 ОА, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А, самоходные артиллерийские орудия 2С19-М1, бронетранспортеры БТР-80, а также, фронтовые бомбардировщики Су-24М и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"