Сергей Хохлов / Спорт
07 Октября 2018 18:20
1839
В чемпионате Голландии по футболу сыграны матчи 8-го тура.

«Витесс» из Арнема, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, принимал шедший на четвертой строке таблицы «Хераклес» из Алмело. «Витесс», после вчерашних игр тура, опустился в таблице во второй десяток команд. Но сегодня был неудержим.

Уже на 11-й минуте Навороне Фор, с подачи Александра Бюттнера (в прошлом игрока московского «Динамо»), открыл счет. До перерыва у «Витесса» было еще несколько моментов, но использовать удалось только один. За три минуты до свистка на отдых Оусама Дарфалу с передачи Брайана Линссена удвоил счет.

В середине второго тайма, уже с передачи норвежца Мартина Эдегора, Дарфолу довел счет до крупного. А через семь минут, с пенальти, Бюттнер довел счет до неприличного. На третьей компенсированной минуте Бюттнер мог еще раз забить, но не реализовал второй пенальти.

Победа позволила команде Слуцкого подняться на 6 место в таблице. 20 октября «орлы» отправляются в гости к «Эксельсиору», который идет 13-м.

«Витесс» (Арнем) – «Хераклес» (Алмело) – 4:0 (2:0).
«Витесс»:
Эдуардо, Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер, Сереро, Фор, Эдегор, Беро (Бюйтинк, 85), Линссен (Кларк, 90+2), Дарфалу (Али, 90+2).
Голы: Фор, 11 (1:0). Дарфалу, 42 (2:0). Дарфалу, 66 (3:0). Бюттнер, 73 – с пенальти (4:0).
На 90+3 минуте Бюттнер не реализовал пенальти.