95539/

В Волгограде почти на пять лет осудили лжеполицейского из Краснодара

#Происшествия 3 октября 2018, 17:27 Татьяна Колупаева / Происшествия
Иллюстрация: Герда Штольц
40-летний мошенник из Краснодара Олег Фокин, выдававший себя за сотрудника правоохранительных органов, признан виновным в совершении шести эпизодов мошенничества.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина с января по июль этого года приобретал спиртосодержащую жидкость у жителей ряда населенных пунктов Светлоярского района. После этого, представляясь сотрудником полиции и показывая удостоверение, он требовал у продавцов деньги за то, что не привлечет их к ответственности за торговлю спиртным кустарного производства. Сумма вознаграждений варьировалось 10 до 34 тысяч рублей. Всего таким способом Фокин «заработал»  120 тысяч рублей.

К слову удостоверение Фокина было настоящим, но выдано им как председателю гаражного кооператива. Он несколько «модернизировал» документ, вклеив туда свою фотографию в форме, которую он самостоятельно изготовленную на компьютере при помощи графического редактора. 

3 октября Светлоярский районный суд Волгоградской области признал  Олега Фокина виновным и приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос