95509/

Волгоград посетила парламентская делегация партии «Левые» ФРГ

#Политика 2 октября 2018, 20:46 Анна Шлыкова / Политика
фото: Волгоградская городская дума
В Волгограде с трехдневным визитом находится парламентская делегация партии «Левые» Федеративной Республики Германия. Депутаты побывали в городской думе и возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградской городской думы, немецкие парламентарии прибыли в нашу страну, чтобы укрепить сотрудничество между Россией и Германией. Представители ФРГ уже побывали в Москве, а в Волгограде - обсудили возможные точки соприкосновения как на межпарламентском уровне, так и в рамках проектов народной дипломатии.

Сегодняшний день немецкие коллеги начали с церемонии возложения венков и живых цветов к Вечному огню на площади Павших Борцов, почтив минутой молчания память советских воинов, погибших при обороне Сталинграда, а затем встретились с волгоградскими депутатами. Они узнали о деятельности представительного органа города, отметили позитивные перемены в облике Волгограда, произошедшие за последние годы, и исторически крепкую связь поколений ветеранов и молодежи, которая, по словам гостей, вызывает восхищение.

– Многие из нас уже не в первый раз приезжают в Россию. И в этот визит мы не случайно выбрали для посещения Москву и Волгоград. Это знак нашего уважения вашему великому городу, – отметил глава парламентской делегации, председатель фракции «Левые» бундестага Дитмар Бартч.

Он также выразил серьезную озабоченность ухудшениями официальных отношений между Россией и Германией, подчеркнув, что партия «Левые» выступает против санкций в отношении нашей страны.

Завтра программа визита немецких парламентариев продолжится в Волгоградском государственном университете, где состоится круглый стол «Общественная дипломатия как общий путь к миру».

Отметим, что нынешний состав парламентской делегации партии «Левые» Федеративной Республики Германия представлен 26 депутатами – это депутаты Европейского парламента, Бундестага и региональных парламентов ФРГ.

Напомним, с 1988 года Волгоград связан побратимскими отношениями с немецкими Кёльном и Хемнитцем. Эксперты из этих городов ежегодно принимают участие в международных форумах и конференциях, которые проходят в Волгограде. А обменный проект между школами Волгограда и Хемнитца стал победителем конкурса выдающихся и инновационных германо-российских инициатив в рамках перекрестного российско-германского года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос