95424/

Реконструкция спортзалов в сельских школах выполнена на 75 процентов

#Политика 1 октября 2018, 09:57 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс- служба реготделения партии «Единая Россия»
В Волгоградской области 9 из 12 сельских школ получили обновленные спортзалы. Еще три будут открыты в октябре. Таким образом, реализация партпроекта «Единой России» «Детский спорт» в регионе завершена на 75%.

В Етеревской кадетской казачьей школе-интернате Михайловского района возможности привести в порядок спортивный зал ждали давно. Последний ремонт напольного покрытия здесь был более 10 лет назад, стены, потолки и окна не видели обновления еще дольше. Переломить ситуацию и обеспечить учащихся комфортными условиями для занятий физкультурой и спортом помог партпроект.

«Зал преобразили полностью, – рассказывает директор образовательного учреждения Алексей Арнаутов. – Отремонтировали полы, установили новые оконные и дверные блоки, оштукатурили и окрасили стены и потолок».

А еще заменили проводку, смонтировали новое освещение, закрепили стенные протекторы – противоударные маты, защищающие школьников от случайных травм.

Открытие отремонтированного спортзала стало большим событием еще для 8 сельских школ. Федеральная субсидия в рамках партпроекта «Единой России» для каждого учреждения составила 1,5 млн рублей. В общей сложности обновление помещений в 12 школах регион получил 18 млн рублей.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе реготделения «Единой России», перечень необходимых работ каждая школа определяла самостоятельно, исходя из потребностей и количества обучающихся. Помимо основного комплекса, включающего в себя ремонт покрытий и проводки, покраску стен и потолка, замену дверей и окон, в них выполнены и индивидуальные виды работ.

Так, в Генераловской школе Котельниковского района произведена капитальная замена и выравнивание полов. В Горнопролейской школе Дубовского района и Матышевской школе Руднянского отремонтированы раздевалки, а в Ленинской СШ Новониколаевского района – снарядные. В Креповской школе Урюпинского района большую часть средств направили на ремонтные работы, а в Нижнечирской СШ Суровикинского – на закупку спортинвентаря.

Во всех школах появились гимнастические стенки, турники, брусья и маты, волейбольные и баскетбольные мячи и сетки. Также в Заплавнинской школе Ленинского района приобрели 4 стола для настольного тенниса, в Усть-Хоперской СШ Серафимовичкого – беговую дорожку, а в Нижнегнутовской Чернышковского района – наборы лыж, клюшки и хоккейные мячи.

На базе каждой из 16 школ, вошедших в партпроект «Детский спорт» в 2017 году, открыты спортклубы. Дополнительные секции появятся и в школах-участницах проекта 2018 года.

«Партпроект «Детский спорт» расширяет возможности для занятий школьников физкультурой и спортом, помогает им приобщиться к здоровому образу жизни, стимулирует стать физически и нравственно крепкими. Будущие чемпионы должны расти в комфортных условиях», - считает региональный координатор проекта «Единой России» Алексей Волоцков.

Для справки. Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос