18+
Тёмная тема

В природных парках Волгоградской области открывается грибной сезон

Прочее

Гостей ждут на экскурсии «По грибным местам»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Природные парки Волгоградской области начинают приглашать своих гостей на экскурсии по грибным местам. Такие, к примеру, организует «Волго-Ахтубинская пойма», предлагая услуги опытных гидов-проводников, которые не только интересно расскажут о грибах, но и поделятся секретами удачной «тихой» охоты.

Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, разработав грибной маршрут, сотрудники парка предлагают отправиться на охоту за грибами организованно, чтобы вернуться с полными лукошками и хорошим настроением от общения с природой и единомышленниками.

Как правило, в конце сентября – октябре в пойме начинают собирать белый и польский грибы, подосиновики, шампиньоны, вешенки, тополиную рядовку, грузди. Пока позволяет погода, не стоит упускать шанс прогуляться по осеннему лесу и насладиться общением с природой. С 1 октября сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» начинают принимать заявки от небольших организованных групп по телефону 8(84479) 5-34-41 на участие в экскурсиях «По грибным местам».


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"