95134/

Волгоградская гимназия № 14 дождалась благоустройства прилегающей территории

#Политика 20 сентября 2018, 18:45 Анна Шлыкова / Политика
фото: администрация Волгограда
У гимназии № 14 в Краснооктябрьском районе Волгограда начался очередной этап обновления прилегающей территории – восстановление асфальтового покрытия. Ход работ проверил сегодня глава Волгограда Виталий Лихачев.

Вновь избранный руководитель города (кандидатуру Лихачева на эту должность поддержало большинство депутатов Волгоградской гордумы) продолжает инспектировать ремонтные работы улично-дорожной сети областного центра, благоустройство дворовых территорий и территорий, прилегающих к социальным объектам.

За последние четыре года в Волгограде решению этих проблем уделяется особое внимание. Благодаря совместной работе городской и региональной власти область была включена в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», который позволит к 2025 году привести к нормативному состоянию порядка 85% всех городских дорог. Активно продолжается обновление придомовых территорий. В этом году качественные внутриквартальные дороги получат 50 многоквартирных домов. Всего за последние три года в порядок были приведены дороги в ста дворах в разных районах города. Помимо восстановления полотна на проезжей части, рабочие также реконструировали разъездные карманы, пешеходные дорожки, а в некоторых дворах по просьбам жильцов строили новые дороги и тротуары.

Результаты прошедших 9 сентября выборов показали, что жители поддерживают курс на развитие региона и его центра, заданного губернатором Андреем Бочаровым, а это значит, что все намеченные планы обязательно воплотятся в жизнь. На встрече с активом партии «Единая Россия» руководитель области еще раз обозначил приоритетные направления развития и ключевые проекты, в том числе в дорожно-транспортной сфере.

Как отметил Андрей Бочаров, «только конкретные, осязаемые объекты будут приближать нас к главной цели стратегического развития Волгоградской области — добиться значимого улучшения для каждого жителя, каждой семьи, обеспечивать достойное качество жизни».

Одним из таких объектов стала волгоградская гимназия № 14, где восстановительные работы не проводились со времени строительства школы в 1964 году. Теперь здесь полностью обновлена тротуарная часть, восстанавливается асфальтовое покрытие вокруг гимназии. Осмотрев благоустраиваемую территорию, глава Волгограда также указал на необходимость привести в порядок территорию, прилегающую к школьному стадиону.

«Гимназия № 14, как и все образовательные учреждения города, встретила новый учебный год в стопроцентной готовности, - отметил Виталий Лихачев. – В то же время сегодня необходимо продолжать системную работу по созданию комфортных условий и на прилегающих к учебным заведениям территориях, а также продолжать работу по замене окон, которую мы проводим третий год благодаря региональной финансовой поддержке».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика вчера в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос