95037/

Алексеевский район будет праздновать свое 90-летие три недели

#Общество 18 сентября 2018, 11:44 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Программа мероприятий, посвященных 90-летию Алексеевского муниципального района Волгоградской области, стартовала в минувшие выходные и завершится в конце сентября.

Так, в рамках празднования юбилея, 15 сентября 2018 года на стадионе станицы Алексеевской прошло Первенство ДЮСШ по футболу 8х8 среди учащихся 2004-2006 годов рождения. В этот же день в концертном зале РДК выбрали «Алексеевскую красавицу-2018». 16 сентября 2018 года провели районный турнир по футболу 8х8 среди клубов физической культуры, посвященный 90-летию муниципалитета.

В ближайшее воскресенье, 23 сентября 2018 года, в 19.00 в концертном зале РДК состоится музыкальное шоу «СуперДискоХит». Следующее мероприятие программой юбилейный торжеств запланировано на 26 сентября 2018 года: в этот день на площади станицы Алексеевской устроят детский велокросс с конкурсами и выставками игрушек. Начало – в 16.00.

Основные события праздника произойдут 29 сентября 2018 года. Местом их проведения станет главная площадь станицы. В 09.00 начнется Абсолютное первенство Алексеевского района по армспорту. С 09.30 заработают интерактивные площадки, на которых будут представлены экспозиции об истории района, фотозона, мастер-классы и изделия народных промыслов. В 09.30 для детей устроят шоу мыльных пузырей. Будут также работать аттракционы и развлекать аниматоры. На одной из площадок ожидаются выступления фольклорных взрослых и детских коллективов. Здесь можно будет увидеть фланкировку, без которой сложно представить праздник в казачьей станице.

В 09.30 также обещают выступление перуанского ансамбля народной музыки «Ларамарка». В 10.00 организуют командный турнир по перетягиванию каната. Участники – сборные сельских поселений. В 11.00 начнется театрализованное представление «Азбука Алексеевского района». В 12.00 в праздничный марафон включатся и другие артисты: в это время стартует концерт с участием ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» ГБУК «Волгоградская филармония». Вечерняя программа будет представлена выступлениями участника шоу «Голос» - группы «Бриллиант-бенд» (г. Москва), шоу-балета «Рио», денс-машины «BEST DJEM» (г. Волгоград). Между номерами состоится награждение победительниц конкурса «Алексеевская красавица-2018». По окончании концерта устроят праздничный салют.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос