94941/

В поселке Волгоградской области открыли новую спортивную площадку

#Спорт 14 сентября 2018, 17:17 Елена Мухина / Спорт
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня в селе Карповке Городищенского района прошел праздник: состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, вмещающей более десяти современных тренажеров, комплекс для занятий воркаутом, поле для игровых видов спорта. Новый объект будет востребован жителями всех возрастов: здесь могут тренироваться команды школьников и взрослых, пенсионеры - выполнять оздоровительные упражнения, малыши – безопасно играть на свежем воздухе. Спортивное ядро доступно для 1600 селян.

Площадка возведена по федеральному проекту «Устойчивое развитие сельских территорий», в котором Волгоградская область участвует с 2014 года. Одним из обязательных условий программы является инвестпроект с созданием новых рабочих мест – село отвечает этому требованию: на его территории в настоящее время ведется строительство мелиоративной системы орошения. Работы осуществляет ООО «Совхоз «Карповский». Проект не только позволяет увеличить орошаемые площади, но и открывает вакансии для местных жителей.

Комплексное развитие территорий является одним из приоритетов стратегии региона, обозначенных в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым. На встрече с активом «Единой России» глава Волгоградской области отметил, что особое внимание в работе власти уделяется развитию детского и массового спорта и строительству необходимой инфраструктуры. Перед регионом стоит задача повысить качество жизни в каждом населённом пункте, независимо от его удаленности от областного центра. В 2018 году в Волгоградской области по двум федеральным программам появятся 15 универсальных спорплощадок: в рамках развития сельских территорий многофункциональные спортивные объекты возведут в Новоаннинском, Урюпинском, Серафимовичском, Городищенском и Нехаевском районах, еще 10 - по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ» совместно с Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Кроме того, в Николаевском и Калачевском районах строятся спортзалы, на днях завершилось возведение нового ФОКа в Волжском, также реализуется проект создания плавательного бассейна в Старополтавском районе, продолжается реконструкция стадионов «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда и обновляется бассейн у «Волгоград Арены».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос