94939/

В Волгограде активисты ОНФ выявили закупку автомобиля за 8 млн рублей госпредприятием

#Прочее 14 сентября 2018, 16:31 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: ОНФ Волгоградской области
Эксперты Общероссийского народного фронта обратятся в адрес заказчика с просьбой рассмотреть возможность отмены закупки элитного автомобиля.

Волгоградские активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» усомнились в целесообразности закупки автомобиля на сумму 8,2 млн рублей акционерным обществом ФНПЦ «Титан-Баррикады», которое через ряд дочерних организаций принадлежит Росимуществу.

Согласно техническому заданию, заказчик планирует приобрести элитный автомобиль марки Range Rover, в комплектации Vogue с объемом двигателя 4,4 л. Из других требований: отделка салона Edony/Ivory, отделка сидений кожей Windsor цвета Ivory, передние сиденья с подогревом и вентиляцией и регулировкой по 20 параметрам, камера кругового обзора, пакет опций Drive Pro, рулевое колесо с функцией подогрева и отделкой кожей и деревом, датчик глубины водного препятствия. Цвет кузова Santorini Black. Автомобиль должен быть новым, 2018 года выпуска, технически исправным, полостью готовым к эксплуатации, не иметь повреждений кузова и салона, только с техническим пробегом не более 100 км.

Как сообщают в региональном отделении ОНФ, после введения ограничений по стоимости закупок дорогостоящих автомобилей федеральным законом №44-ФЗ количество таких закупок снизилось, однако остались без внимания госкомпании и компании с государственным участием, которые работают по 223-ФЗ. В соответствии с постановлением правительства РФ №925 от 16 сентября 2017 г., был установлен приоритет товаров российского происхождения.

- Тратить государственные деньги, пусть даже в документации они и прописаны как собственные, на предметы роскоши, безответственно. Кроме того, насколько нам известно, автомобиль Range Rover в России не производится. Вместо него в рамках импортозамещения можно было бы приобрести отечественный автомобиль, который во много раз дешевле. Волгоградские эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» планируют направить в адрес АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» обращение с просьбой оценить целесообразность данной закупки, и учитывая, что в стране взят курс на оптимизацию трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя, рассмотреть возможность ее отмены», – заявил член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Глава района области заплатит штраф за отсутствие ответа на запрос волгоградки
Глава района области заплатит штраф за отсутствие ответа на запрос волгоградки
Также в администрации района не провели проверку по доводам местной жительницы.
#Прочее сегодня в 12:01
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Реставрировавшую братскую могилу компанию оштрафовали в Волгограде
Фирма выплатит 100 тысяч рублей за отсутствие ограждения во время строительных работ.
#Прочее сегодня в 11:39
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
В Волгограде до 10 апреля открыты пункты приема макулатуры и пластика
Специальные пункты организованы на базе молодежных организаций и Добро.Центра.
#Прочее сегодня в 11:29
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
В регионе анонсировали горячую линию по питанию школьников
С 1 апреля в Волгограде стартует горячая линия по организации питания обучающихся.
#Прочее сегодня в 11:24
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
В Волгоградской области начался региональный этап конкурса «Мастер года»
Финал IV Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет с 28 сентября по 2 октября в Тюмени.
#Прочее сегодня в 10:15
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
В Волжском обновляют мемориал Первостроителям
Работы стартовали в марте в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

#Прочее сегодня в 09:58
Топ новостей
Опрос