94894/

Волгоградские предприниматели поехали с бизнес-миссией в Стамбул

#Экономика и бизнес 13 сентября 2018, 19:38 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Делегация волгоградских предпринимателей во главе с директором регионального Центра поддержки экспорта Викторией Афанасовой принимает участие в работе международной выставки товаров для дома и бытовой техники, открывшейся сегодня в Стамбуле, сообщает региональный комитет экономической политики и развития.


В программе делового визита — переговоры с турецкими компаниями, встречи с генеральным консулом РФ в Турции и представителем Совета по внешнеэкономическим связям Турецкой Республики для обсуждения вопросов продвижения волгоградской продукции на новых зарубежных рынках.


Участниками бизнес-миссии в Турцию, организованной Центром поддержки экспорта Волгоградского областного бизнес-инкубатора, стали компании «Альфа Экспресс», «ТМ-СТРОЙ», «АКД-Проект», «ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИИ» и ИП Донской Р.И. Предприятия заинтересованы в продвижении своих товаров и услуг на турецкий рынок и готовы предложить иностранным партнерам деловое сотрудничество в различных сферах – от услуг по грузовым перевозкам, разработке градостроительных, архитектурных и дизайн-проектов до поставок строительных материалов и сдачи в аренду коммерческой недвижимости.


В рамках программы делового визита волгоградские компании смогут представить свою продукцию потенциальным партнерам, найти новых клиентов и заключить перспективные контракты. Участие в деловых мероприятиях, запланированных в рамках поездки, для предпринимателей бесплатное.


Отметим, что с начала года участие в бизнес-миссиях и крупнейших международных выставках в рамках поддержки областного бизнес-инкубатора и его структурных подразделений приняли более 30 предпринимателей Волгоградской области. Сумма контрактов, заключенных в 2018 году малыми и средними волгоградскими компаниями с помощью регионального Центра поддержки экспорта, составила более 55 миллионов рублей.


Напомним, главой региона Андреем Бочаровым поставлена задача удвоить экспорт волгоградской продукции. Развитие внешнеэкономической деятельности будет способствовать повышению ВРП — в планах увеличить этот показатель до триллиона рублей к 2021 году.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос