94606/

В Волгограде привели в порядок 50 километров автодорог

#Транспорт 7 сентября 2018, 10:11 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С начала дорожно-строительного сезона в Волгограде отремонтировали 50 километров автодорог, сообщает пресс-служба администрации города. Благодаря заблаговременно проведенной подготовке – начиная от разработки проектно-сметной документации до проведения аукционов – подрядные организации приступили к работе сразу с наступлением благоприятной погоды. При этом темп работ был взят высокий: только за первые два месяца было выполнено порядка 30% от запланированного объема.

Так, в Кировском районе проведено комплексное обновление свыше 7,7 километра Второй продольной магистрали. Здесь полностью заменено покрытие на ул. Песчаной, Рославльской, Лазоревой, Лимоновой и Колосовой. Стоит отметить, что на ул. Лазоревой дорожное полотно восстановлено по всей ширине шестиполосной автодороги. Таким образом, завершен первый этап реконструкции этой улицы, связывающей два южных района и обеспечивающей выезд из областного центра.

В Советском районе завершены работы в поселках Горьковский и Ельшанка. На 7 участках автодорог уложено более 5,2 километра нового асфальтобетонного полотна.

В Краснооктябрьском районе уже обновлено более 9 километров дорог. Это пр.Металлургов – главный поперечный проезд района, соединяющий Первую и Вторую Продольные магистрали, улицы Чистоозерная, Стальная, Хрустальная, Таращанцев и др. В ближайшее время здесь завершится реконструкция асфальтобетонного покрытия по ул. Богунской.

В самом северном районе Волгограда – Тракторозаводском – в порядок приведено 12,9 километра дорожного покрытия на 10 улицах. В течение сентября здесь завершится укладка нового полотна еще на 3 дорогах общей протяженностью 4,4 километра.

Более 5,3 километра дорожного покрытия реконструировано в Центральном районе Волгограда на улицах Скосырева, Глазкова, Пражская и Аллее Героев, а также почти 2,8 километра ул. Советской.

В Красноармейском районе в рамках масштабной реконструкции был полностью обновлен выезд в направлении республики Калмыкия – ул. Фадеева. Здесь же после реновации обеспечен комфортный и безопасный проезд по ул. Моцарта и Довженко.

Добавим, что еще на 9 городских объектах восстановительные работы близятся к окончанию. Кроме того, благодаря экономии, сложившейся в ходе проведения конкурсных процедур, в текущем году будут дополнительно реконструированы еще шесть улиц города-героя. Все работы ведутся в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что за процессом устройства дорожного полотна всех подрядных организаций организован многоступенчатый контроль со стороны как самих предприятий, так и со стороны городских служб. После каждого этапа на объектах проводятся проверки качества проведенных работ и лабораторные исследования используемых материалов. По результатам около 500 экспертиз дорожного полотна, проведенных специалистами лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» и независимыми экспертами, несоответствие стандартам качества материалов и укладки отмечено лишь в единичных случаях.

Рациональный комплексный подход и высокое качество дорожных работ привели к росту доверия со стороны федерального центра, благодаря чему Волгоград получил значительную финансовую поддержку. В 2017 году Волгоградская область была впервые включена в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». За период реализации проекта в Волгограде к нормативному состоянию запланировано привести порядка 85% всех городских дорог.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт сегодня в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт сегодня в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос