94396/

Андрей Бочаров встретился с активом Волжского

#Политика 31 августа 2018, 15:09 Елена Мухина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В рамках рабочей поездки в Волжский губернатор провел встречу с активом города-спутника, на которой были подняты темы развития дорожно-транспортной, медицинской, образовательной инфраструктур, а также реализации экологических проектов и модернизации промышленных площадок. Многие из вопросов будут решаться в преддверии 65-летия, который Волжский отметит в следующем году.

- Волжский очень важен для Волгоградской области. Несмотря на то что ему уделяется значительное внимание, проблем и задач еще много. Сегодня здесь присутствуют жители, руководители области, города, и нам важно, чтобы мы вместе работали. Необходимо создать здесь то качество жизни, которое от нас требуют волжане, и социальные проекты являются ключевыми в решении этих вопросов, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Грядущее 65-летию города – дополнительный импульс для развития Волжского. Глава региона отметил, что до конца года предстоит определить приоритетные направления работы в рамках подготовки к юбилею. Одним из них станет модернизация инфраструктуры здравоохранения, в котором ключевой объект - больница №1 имени Фишера. В центре особого внимания будут также учреждения сферы образования: в Волжском построят школу на тысячу мест, появятся также три новых детских сада.

Работа по улучшению жизни граждан связана с усилением позиций промышленности: в Волжском сосредоточена серьезная производственная база с огромным потенциалом. Так, промышленные предприятия города-спутника постоянно участвуют в программах различного уровня: общий объем господдержки за пять лет составил почти 3,5 миллиарда рублей, что сопоставимо с помощью, оказанной компаниям областного центра. И на производствах внедряются новые технологии.

На встрече главы региона с активом прозвучали и другие вопросы, требующие внимания. В частности, о ремонте внутриквартальных проездов и комплексному благоустройству дворовых территорий: на основные магистрали города нагрузка снижена благодаря построенной объездной дороге и открытому мосту через Ахтубу.

- В планах подготовки проекта программы 65-летия Волжского постараемся учесть наиболее значимые вопросы и в 2019 голу дать серьезный импульс для развития качественной инфраструктуры. Часть объектов уже исчерпала свои ресурсы, новые станут основой развития Волжского на десятилетия, — отметил губернатор.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос