94323/

Андрей Бочаров проверил ремонт дороги на улице Песчаной

#Транспорт 29 августа 2018, 10:39 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Транспорт
Фото: Виктория Шадчина, пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор в Кировском районе проводит выездное рабочее совещание по вопросам реализации проектов, направленных на развитие приоритетных направлений, в числе которых – благоустройство территорий и ремонт дорог. 

Глава региона проверил качество выполненных работ на улице Песчаной, где километр полотна в границах улиц Фиалковой и Саши Чекалина был уложен с соблюдением требований программы «Безопасные и качественные дороги»: подрядная организация отфрезеровала старый асфальт, вместо которого появились два новых слоя покрытия. Ремонт шел также на ул. Лазоревой, Колосовой, Лимоновой и Рославльской. Общая площадь обновленного полотна составляет 184 тысячи квадратных метров. Работы завершены с опережением графика.

Андрей Бочаров отметил высокое качество выполненного на 6 км ремонта и профессионализм муниципального предприятия, которое реализовало этот проект.

- Мы проезжаем по Кировскому району, чтобы посмотреть, как выполнены работы, которые мы запланировали на этот год, и определиться с точками роста: что необходимо еще сделать, чтобы привести в порядок общественные пространства и транспортные узлы, которые остались. Сегодня вторая Продольная является самой загруженной улицей. Но на территории Кировского района она приведена в надлежащее состояние. Остаются участки Второй продольной в Советском и Красноармейском. После их восстановления эта дорога вся будет в порядке. Но это не значит, что мы остановимся только на реконструкции Второй продольной. Есть ещё много вопросов. И очень важно, что у нас постепенно муниципальные подразделения формируются техникой, специалистами – предприятия уже способны выполнять такие объемы, которые раньше не делали. ТО есть мы начинаем восстанавливать муниципальные предприятия Волгограда для проведения дорожных работ, - подчеркнул губернатор.

Глава региона выразил уверенность, что в ближайшее время такие муниципальные предприятия смогут выигрывать конкурсы и обслуживать волгоградские дороги.

Обновление и строительство дорог как инфраструктурных объектов – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. За эти годы благодаря наведению порядка в этой сфере и выстроенному конструктивному взаимодействию с федеральным центром удалось привести в надлежащее состояние более 1,5 тыс. км. На проекты потрачено порядка 40 миллиардов рублей. Объемы работ впервые достигли показателей советского времени. Волгоградская область второй год подряд также становится участником приоритетной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», которая не только позволяет привлекать дополнительные средства, но и требует высокого качества ремонта. В текущем году в рамках этого проекта будут реконструированы 103 километра трасс. В целом в 2018 году в Волгоградской области с учетом всех программ предстоит охватить работами 250 километров дорог, 44 километра из них — построить с нуля.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт вчера в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт 27.03.2024
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт 27.03.2024
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт 27.03.2024
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос