94237/

В Волгограде министр спорта пожелал успехов финалистам «Кожаного мяча»

#Спорт 26 августа 2018, 14:55 Елена Мухина, Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
В Волгограде на стадионе «Зенит» начался финальный матч на приз клуба «Кожаный мяч». На встречу юношеских команд «Зенит» (Республика Татарстан) и «Труд» (город Тихорецк, Краснодарский край) прибыли министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор региона Андрей Бочаров.

- В этом году в финале участвуют 69 команд из российских регионов. «Кожаный мяч» - самое главное соревнование по футболу среди спортивных клубов общеобразовательных организаций, муниципальных образований. Он дал путевку в жизнь таким футболистам, как Родионов, Черенков, Алану Дзагоеву. На всех этапах в соревнованиях принимали участие более миллиона юных спортсменов. Уверен, что сегодня нас ожидает интересный матч команд Краснодара и Казани. Хочу пожелать ребятам показать красивую игру, а всем, кто принимал участие в финальном этапе, больших успехов в футболе. Надеюсь увидеть вас на площадках и стадионах чемпионатов мира, - поприветствовал сборные Павел Колобков. 

Министр спорта сделал символический первый удар по мячу.

Волгоградская область — регион федерального значения – регулярно становится местом проведения мероприятий общероссийского масштаба. В июне состоялся международный турнир: областной центр принимал матчи ЧМ-2018. Для его подготовки были построены и реконструированы объекты спортивной инфраструктуры, которые в настоящее время используются регионом в режиме наследия. Один из них – стадион, где сегодня проходит финал «Кожаного мяча». Обновленный спортивный комплекс «Зенит» являлся тренировочной площадкой для сильнейших сборных планеты во время ЧМ-2018. Сейчас здесь оттачивает свое мастерство команда «Ротор». На «Зените» и площадке ВГАФК, которая также после реконструкции служила базой для тренировок мировых команд, будут заниматься студенты и воспитанники футбольных секций. Обе арены задействуют для проведения турниров регионального, всероссийского и международного уровней.

Так, с 19 по 26 августа 2018 года, на 6 футбольных полях трех стадионов Волгограда проходил финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе. На поле выходили ребята в возрасте 14-15 лет. «Кожаный мяч» — соревнования среди любительских команд по футболу всероссийского уровня. Ранее всесоюзный турнир был самым популярным и массовым: к участию традиционно не допускаются команды спортивных и футбольных специализированных школ всех категорий. В 2018 году он проходит в 51-й раз. Волгоградская область принимает финал «Кожаного мяча» в восьмой раз за всю историю соревнований, примечательно, второй раз подряд они проходят в региональном центре в 2018 году. В город-герой съехались более 1260 будущих звезд мирового футболе. Наш регион представляют команды из г. Волжского, Николаевского и Новоаннинского районов. 

Сегодня, 26 августа, проходят игры за 1,2,3 места. Наградят победителей и призеров на стадионе «Волгоград Арена», перед игрой команд «Ротор» - «Факел», которая начнется в 18.00. Планируется, что в рамках рабочего визита игру вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым игру посетит министр спорта РФ Павел Колобков.

Глава государства после окончания мирового первенства поставил задачи по рациональному использованию объектов наследия ЧМ-2018. По итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018», который провел Владимир Путин, а также прошедшего под руководством Андрея Бочарова регионального Оргкомитета-2018 разрабатывается детальный план дальнейшей эксплуатации спортивных комплексов. Приоритетом в стране и Волгоградской области является массовый и детский спорт.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос