94222/

Глава региона посетил Камышинский крановый завод

#Экономика и бизнес 25 августа 2018, 11:28 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото:пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил ООО «Камышинский крановый завод».Созданный в ноябре 2017 года на площадке бывшего предприятия АО «Газпром-кран», сегодня он успешно развивается, поставляя свою продукцию во все регионы России и страны СНГ.


Камышане уже и не верили, что завод, на котором за 15 лет сменилось 10 руководителей, сможет возродиться после банкротства. Но благодаря последовательной работе руководства региона, губернатора Андрея Бочарова, который буквально в ручном режиме решает проблемы коллективов на предприятиях, попавших в непростую ситуацию, крановый завод сохранил площадку. И не только он.


Эффективное сотрудничество региона с собственниками предприятий позволило возродить Волгоградский алюминиевый завод, привлечь инвесторов для создания новых производств на площадке «Химпрома».


Сегодня на Камышинском крановом заводе работают механосборочный и сборочный цеха, цех металлоконструкций, цех вспомогательного производства. Предприятие выпускает автокраны грузоподъемностью 32, 35, 40, 50, 60, 80 тонн; стрелы; гидроцилиндры; опоры; рамы; дополнительное оборудование и запасные части к кранам. Автокраны Камышинского кранового завода неприхотливы, отличаются хорошими эксплуатационными показателями, поэтому способны работать даже в сложных климатических условиях.


Количество сотрудников предприятия с начала 2018 года увеличилось с 125 до 213 человек.


«Сегодня мы продолжаем знакомиться с промышленным потенциалом Волгоградской области. К сожалению, ряд предприятий из-за  неэффективного управления еще находится в очень сложном положении, - отметил Андрей Бочаров. Мы будем поддерживать тех собственников, которые рассматривают территорию области как площадку для развития. Пример – Камышинский крановый завод. Нам удалось сохранить это предприятие после четырех лет конфликтов и войн, сохранить от разграбления и уничтожения. Сегодня мы готовы его развивать и оказывать поддержку руководству, в том числе и по госзаказам. Техника, которая здесь производится, очень хорошего качества".


По словам Андрея Бочарова, в числе планов по развитию - строительство дороги к предприятию. Причем такой проект коснется не только Камышинского кранового завода. Дороги планируют обновить ко всем предприятиям, которые составляют основу экономики Волгоградской области.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос