В Волгограде инспектор ФСИН, погоревший на взятке, идет под суд
24 августа 2018, 16:19
Иллюстрация: Герда Штольц
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора следственного изолятора ФКУ ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области, который обвиняется в получении крупной взятки в значительном размере, сопряженной с вымогательством.
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора следственного изолятора ФКУ ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области, который обвиняется в получении крупной взятки в значительном размере, сопряженной с вымогательством.
Как следует из материалов дела, в октябре 2017 года к обвиняемому обратился представитель коммерческой организации с просьбой помочь ему в заключении договора между фирмой и исправительным учреждением на оказание работ по привлечению рабочих из числа осужденных на строительном объекте. В ноябре такой договор был заключен. Представителем колонии по организации работы осужденных на объекте фирмы был назначен младший инспектор.
- В декабре 2017 он тал вымогать у представителя компании 80 тысяч рублей за ежедневную своевременную доставку семерых осужденных на строительный объект, при этом, ссылаясь на свои связи в правоохранительных органах, обещал создать проблемы в бизнесе в случае неисполнения требований о передаче денег, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. - В марте этого года, находясь в помещении фирмы, сотрудник УФСИН получил от представителя организации незаконное денежное вознаграждение.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой статье обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.
Как следует из материалов дела, в октябре 2017 года к обвиняемому обратился представитель коммерческой организации с просьбой помочь ему в заключении договора между фирмой и исправительным учреждением на оказание работ по привлечению рабочих из числа осужденных на строительном объекте. В ноябре такой договор был заключен. Представителем колонии по организации работы осужденных на объекте фирмы был назначен младший инспектор.
- В декабре 2017 он тал вымогать у представителя компании 80 тысяч рублей за ежедневную своевременную доставку семерых осужденных на строительный объект, при этом, ссылаясь на свои связи в правоохранительных органах, обещал создать проблемы в бизнесе в случае неисполнения требований о передаче денег, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. - В марте этого года, находясь в помещении фирмы, сотрудник УФСИН получил от представителя организации незаконное денежное вознаграждение.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу. По инкриминируемой статье обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.
24 августа 2018, 16:19
