94174/

Предстоящее воскресенье станет в Волгограде еще одним праздником для любителей футбола

#Спорт 23 августа 2018, 18:02 Анна Шлыкова / Спорт
фото: Александр Куликов
Предстоящее воскресенье, 26 августа, станет настоящим праздником для любителей футбола. Волгоградский «Ротор» сыграет с воронежским «Факелом», и состоится финал крупнейших в России любительских молодежных соревнований по футболу «Кожаный мяч», на церемонии закрытия которых планирует побывать министр спорта РФ Павел Колобков.


На матч «Ротора» и воронежского «Факела» продано уже 10 тысяч билетов. Игра состоится на стадионе «Волгоград Арена». По словам представителей клуба «Ротор», динамика продаж такая же, как и на предыдущих матчах. Как показывает практика, настоящий ажиотаж начнется за день и за несколько часов до игры — в это время билеты приобретет основная масса болельщиков. Чтобы попасть на встречу команд смогли все желающие, кассы будут работать до самого ее начала.


Перед игрой «Ротора» и «Факела» состоится награждение чемпионов и медалистов финального этапа Всероссийских соревнований по футболу турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе (14-15 лет). Битва за главный приз пройдет на стадионе «Зенит», который был тренировочной площадкой команд-участниц чемпионата мира по футболу. В заключительном раунде за право считаться лучшими в России сражались более 1260 игроков из 69 команд-победителей региональных этапов со всей страны.


В качестве главного приза победители соревнований получат от партнера «Кожаного мяча» возможность провести неделю на базе национальной сборной России и сыграть в товарищеском матче на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM в Москве.


В финальной церемонии турнира примут участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, представители Российского Футбольного Союза, АНО «Клуб «Кожаный мяч» , партнеры соревнований, а также заслуженный мастер спорта по футболу, участник чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM в составе национальной сборной России Сергей Игнашевич и двукратная олимпийская чемпионка, посол Волгограда, города-организатора чемпионата мира по футболу, Елена Исинбаева. Матч за первое место прокомментирует известный спортивный тележурналист Карен Адамян.

Для справки:

Самые известные и массовые соревнования по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» были созданы в 1964 году по инициативе газеты «Пионерская правда» и звезд советского футбола: знаменитого советского вратаря Льва Яшина, Виктора Понедельника, Валерия Воронина. С тех пор неизменно собирают под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования соревнований они помогли раскрыть таланты таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многие другие.


В рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017 игроки «Кожаного мяча» получили возможность пройти отбор в команду подающих мячи в городах-организаторах и стать частью крупнейших международных футбольных событий. 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Топ новостей
Опрос