Алексей Ватутин прошел первый круг квалификации US Open

#Спорт 21 августа 2018, 22:12 Сергей Хохлов / Спорт
Скрин-шот TV
Болельщикам волгоградского теннисиста пришлось поволноваться.

В США стартовал Открытый чемпионат страны по теннису, который входит в серию «Большого шлема». 25-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 190-е место рейтинга АТР, во вторник вечером (по московскому времени) встретился с 22-летним американцем Томом Фоусеттом, который в рейтинге – 541-ый.

Матч продлился 1 час и 38 минут. Алексей выиграл первый сет, во втором, при счете 2:2 сделал брейк и вышел вперед, но затем его игра развалилась и он проиграл все следующие геймы второй партии. В решающем третьем сете волгоградец взял себя в руки, быстро выиграл 4 гейма подряд, проиграл свою подачу, и «дожал» противника в следующих геймах. Итог – 6:4, 3:6, 6:1.

Следующим соперником Алексея будет 140-я ракетка мира, 24-летний австриец Деннис Новак. Ранее теннисисты встречались один раз, в 2014 году на турнире в германском Касселе. Там, в тяжелейшем матче, победил австриец – 7:5, 2:6, 7:6 (11:9).

В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт вчера в 16:24
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.