94096/

В Волгограде неожиданным поворотом завершилась история шарпея, обречённого на гибель (видео)

#Общество 21 августа 2018, 10:08 Зубарев Вячеслав / Общество
фотография сообщества "Лисёна" - надежда на спасение
Не так давно РИАЦ уже рассказывал о судьбе пса китайской пароды шарпей, которого в ужасающем состоянии обнаружили на улицах Волгограда местные зоозащитники. Тогда обессиленное, потерявшее зрение животное лишь каким-то чудом, находясь рядом с проезжей частью, не попало под автотранспорт и благодаря неравнодушным жителям города-героя оказалось в ветеринарной клинике.

Потом было обследование, по результатам которого у Бархана, именно так найдёныша назвали зоозащитники, специалисты обнаружили паразитов, спровоцировавших воспаление третьего века и фактически лишивших пса зрения. Но это полбеды, самое страшное - у собаки диагностировали огромную опухоль в районе позвоночника.

Благодаря упорству руководителя объединения «Лисёна" - надежда на спасение» Натальи Миндриной, опубликовавшей призыв о помощи животному в одной из социальных сетей и отзывчивым сердцам сотен людей из Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и даже из Камчатского края, случилось ещё одно чудо и для шарпея удалось собрать порядка 10 тысяч рублей, чего как раз хватило на задаток для проведения двух операций.

Ветеринары вернули Бархану зрение, вывели паразитов, удалили опухоль и вместе с волонтёрами ждали результатов гистологического исследования, когда судьба вновь улыбнулась псу.

Несколько дней назад Наталье поступил звонок, который поставил точку в этой трогательной истории. На другом конце провода оказался хозяин собаки.

Александр Иванович рассказал зоозащитнице, что питомица на самом деле зовут Гламур и он уже много лет является полноправным членом их большой и любящей семьи. В последнее время животное стало плохо себя чувствовать и в начале лета пса даже водили к горе-ветеринару, который умудрился не заметить опухоль и даже не смог диагностировать причину воспаления век, лишь посоветовав хозяевам ежедневно обрабатывать их неким раствором.

Как выяснилось, потерялся питомец из-за нелепого стечения обстоятельств. Пожилой мужчина начал делать в своём доме ремонт и нанял несколько рабочих, которые в один из июньских дней не закрыли входную дверь и плохо видящий Гламур вышел через неё на улицу.

Практически сразу хозяева спохватились и начали искать собаку, но напуганный незнакомыми звуками пёс куда-то убежал. Александр Иванович несколько дней прочёсывал близлежащие улицы в поисках шарпея, но ему удалось лишь узнать от прохожих, что собаку уже увезла некая «худенькая девушка».

Этой девушкой оказалась Наталья Миндрина, которая отвезла питомца в клинику, и где квалифицированные специалисты смогли поставить правильный диагноз и вылечить пса.

Однако, хозяин не терял надежды найти Гламура и на прошлой неделе, с помощью своих дочек он натолкнулся в сети интернет на публикацию РИАЦ от 15 августа, где рассказывалось об обнаруженном на улицах Волгограда шарпее, а также были указаны контакты зоозащитников. Александр Иванович связался с руководителем объединения «Лисёна" - надежда на спасение».

Вскоре после звонка произошла долгожданная встреча. Вновь увидев своего хозяина пёс очень обрадовался, заскулил и кинулся к пожилому мужчине, который расплакался и обнял своего питомца. Александр Иванович оплатил оставшийся перед ветеринарной клиникой долг и забрал Гламура обратно домой. 




- Для меня самое главное, что пёс счастлив, - поделилась с РИАЦ Наталья Миндрина. - Сейчас мы с хозяевами практически ежедневно созвонимся. Александр Иванович очень благодарен всем, кто помогал Гламуру на протяжении последних полутора месяцев, - добавила она.

Будем надеется, что на этом злоключения пса завершились, и теперь он уже навсегда вернулся в любящую семью.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос