94003/

Андрей Бочаров проинспектировал реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснооктябрьском районе

#Транспорт 17 августа 2018, 09:39 Сергей Хохлов, Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
В эти минуты губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершает рабочую поездку по Краснооктябрьскому району столицы региона. Первым объектом, который он проинспектировал стал участок проспекта Металлургов и примыкающей к нему улицы Чистоозерной, которые приводятся в порядок в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ремонт данных объектов начался в апреле и на улице Чистоозерной уже завершен. Как рассказал директор подрядной организации - компания «ТрансСервис» Алексей Гудовский, здесь приведено в нормативное состояние четыре километра дорожного покрытия. Причем 2,5 километра фактически пришлось строить заново, настолько в плачевном состоянии они находились. А на проспекте Металлургов работы будут выполнены согласно контракту до 1 октября текущего года – дорожники восстанавливают 1,1 км проезжей части трассы.

Губернатор Андрей Бочаров положительно оценил проведенную работу. К обновлению территории здесь подошли комплексно — одновременно с восстановлением проезжей части обустраивается и пешеходная зона: подрядчики завершают укладку асфальта на тротуарах. В ближайшие дни будет восстановлено порядка 3000 квадратных метров пешеходных дорожек.

- Проспект Металлургов – одна из серьезно загруженных улиц города, соединяет Первую и Вторую продольные магистрали. Практически он уже приведен в порядок и важно создать комфортные и безопасные условия не только для водителей, но и для пешеходов, - отметил глава региона. – Уровень готовности объекта очень высокий и есть уверенность, что все задачи в рамках федерального приоритетного проекта будут завершены в срок. Более того, та экономия, которой удалось нам добиться позволит привести в нормативное состояние большее количество дорожных объектов Волгограда.

На всех этапах качество работ контролируется заказчиком, собственной лабораторией подрядчика, а также общественниками. После укладки каждого из слоев асфальтобетона специалисты проверяли качество материала и степень его уплотнения в лабораторных условиях с применением современного специализированного оборудования.

Напомним, что помимо проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда в этом году восстанавливаются еще несколько крупных дорожных объектов, в том числе улица генерала Ватутина в поселке Вишневая Балка, Хрустальная, Еременко (местный проезд) и другие. Покрытие на этих дорогах не восстанавливалось в течение нескольких десятилетий и пришло в негодность.

Отметим, что реализация инфраструктурных проектов, обновление дорожной сети — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Наведение порядка в дорожном хозяйстве, выстроенное конструктивное взаимодействие с федеральным центром за последние четыре года позволили направить на эти цели порядка 40 миллиардов рублей и привести в нормативное состояние более 1,5 тысячи километров дорог — такой объем выполнен впервые с советских времен. Второй год подряд регион становится участником приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это позволяет не только привлекать дополнительные средства, но и гарантирует федеральное качество ремонта.

В этом году в рамках проекта предстоит реконструировать 62 дорожных объекта, общей протяженностью около 103 километров. В 2017-м только в рамках этой программы в городе и области реализовано 154 мероприятия, обновлено 174 километра автомобильных дорог, опыт по ликвидации очагов аварийности признан одним из лучших в стране. Напомним, в 2017 году позитивные изменения в дорожной сфере в ходе визита в Волгоград отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. А в июне 2018 года качественные изменения состояния дорожной сети на заседании коллегии Федерального дорожного агентства, отметил его руководитель Роман Старовойт.

Губернатор в ходе рабочих поездок по Волгограду и районам области лично контролирует, как модернизируются дорожные объекты. Так, задачи по развитию волгоградских трасс он поставил на выездном совещании в Тракторозаводском районе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт вчера в 17:05
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт вчера в 13:55
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт вчера в 12:02
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт вчера в 10:41
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
В Волгоградской области новые автобусы выходят на самые востребованные маршруты
В Волгоградской области новые автобусы выходят на самые востребованные маршруты
В Волгоградской области в самое ближайшее время начнут работать 15 межмуниципальных маршрутов.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос