93998/

Андрей Бочаров встретился с руководством Волжского абразивного завода

#Экономика и бизнес 16 августа 2018, 18:47 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня губернатор Волгоградкой области Андрей Бочаров встретился с председателем одного из крупнейших концернов Индии - «Муругаппа Групп», который является собственником «Волжского абразивного завода». Мутия Муругаппан был избран на эту должность в феврале 2018 года, однако в Волгоград приезжает далеко не в первый раз. С руководством области он регулярно обсуждает планы модернизации и развития завода, реализацию проектов экологической направленности.


«Вы являетесь профессионалом высокого уровня и настоящим другом Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества».


Мутия Муругаппан отметил позитивные изменения, которые произошли в Волгограде за последние годы. Обновленный аэропорт, дороги, новый стадион преобразили город, сделали его более привлекательным для гостей и комфортным для местных жителей. Однако сотрудничество региона с индийскими коллегами остается неизменно тесным и продуктивным.


«Очень часто, находясь в регионах Индии и зарубежных командировках, я привожу как позитивный пример опыт взаимодействия компании с Волгоградской областью. В промышленной группе нашей компании Волжский абразивный завод является безусловным лидером. Мы рады, что предприятие развивается, идет вперед», - отметил Мутия Муругаппан.


По словам Андрея Бочарова, совместные планы, намеченные в 2014 году, выполняются в полном объеме. В их числе и реализация экологических проектов. За четыре с лишним года на эти цели было направлено более 200 миллионов рублей. Уже построена и введена в эксплуатацию первая очередь газоочистки, завершается вторая. Началось строительство третьей очереди газоочистного комплекса, пуск которого намечен на 2019-й год. Напомним, Волжский абразивный завод одним из первых в регионе начал внедрять лучшие доступные технологии для достижения современных экологических стандартов.


В планах предприятия расширить линейку выпускаемой продукции, стать более конкурентоспособным. В ближайшие три года собственники завода инвестируют в его развитие не менее 1,1 миллиарда рублей.


Добавим, Волжский абразивный завод является крупнейшим в Европе и единственным в России производителем карбида кремния. Кроме того, здесь производится абразивный инструмент и огнеупорные изделия. В частности, в рамках развития кооперационных связей специалисты Волжского абразивного завода изготовили и поставили огнеупоры для нового производства обожженных анодов на Волгоградском алюминиевом заводе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Волгоградцев приглашают познакомиться с «Зеленой Евразией»
Заявки принимаются на сайте greeneurasia.asi.ru до 30 марта 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:56
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В райцентре на одной из улиц произошла утечка теплоносителя.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:46
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
Топ новостей
Опрос