93799/

Жители Волгоградской области могут стать участниками десятка конкурсов Камышинского арбузного фестиваля

#Общество 10 августа 2018, 16:54 Елена Мухина / Общество
Фото: администрация Камышина
Жителей Волгоградской области приглашают принять участие в Камышинском арбузном фестивале, который пройдет 25 августа и будет посвящен 350-летию города.

Так, пройти в «Арбузном параде» смогут представители камышинских предприятий, учебных заведений, ТОСов и все желающие. Темой шествия станет «Фантастика в лицах арбузной столицы!». Жюри выберет лучшее оформление колонн.

Для самых маленьких устроят свой парад: в раках фестиваля проведут конкурс детских колясок «Арбузные малыши». Молодые родители должны украсить транспорт своих малышей оригинальным способом в арбузном стиле и прокатить «главных пассажиров».

В конкурсе «Выставка цветов» принимают участие школы, учреждения дополнительного образования, учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования города Камышина и все желающие. Композиции разместят на площадке Детско-юношеского центра.

Конкурс «Бахчевой страж» организован для коллективов учреждений дошкольного образования: им предстоит подготовить композицию из огородного пугала, арбузов и подручных материалов. В итоге должен получиться какой-либо сказочный герой.

Конкурс «Арбуз-экспо» - состязание рекордов местных бахчеводы. В день проведения Фестиваля участники представят на суд экспертов самые большие из выращенных арбузов. Чья ягода окажется тяжелее, тот и победит.

Самых творческих определят в конкурсе «Карнавальный променад»: любой желающий может подготовить яркий костюм в арбузной тематике.

На Комсомольскую площадь принесут свои изделия мастера и подмастерья декоративно-прикладного искусства. Предварительно заявки на участие следует подать в Художественную галерею.

В конкурсе «Арбузные фантазии» будут состязаться предприятия торговли и услуг общественного питания: здесь покажут таланты в художественной нарезке арбузов, приготовлении и оформлении блюд из этих сладких ягод.

«Арбузное мочилово» - спортивное состязание по метанию мякоти арбузов. Соревноваться будут две команды, которые образуются из всех желающих. Битва пройдет на Комсомольской площади.

Телефон для справок и предложений: 5-07-54 - Комитет по культуре Администрации городского округа - город Камышин, e-mail: [email protected]. Подробная информация о фестивале на сайте: https://arbuzfest.ru/

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос