93794/

Волгоградцы могут поддержать своих земляков на конкурсе «WorldSkills Russia» при помощи соцсетей

#Общество 10 августа 2018, 15:34 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
В социальных сетях запустили всероссийскую акцию в поддержку финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят в Южно-Сахалинске: они стартовали 8 августа и продлятся до 12 августа. Волгоградскую область представляют студенты трех техникумов и восьми колледжей.

Любой желающий может разместить в социальных сетях: в ВКонтакте, Twitter, Faсebook и Instagram, - фотографию c хештегом #НацфиналСахалин, #WorldSkillsRussia или #Нацфинал2018 и текстом поддержки участников чемпионата. Посты попадут на интерактивную ленту на официальный сайт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

Отметим, что сами соревнования призваны популяризировать рабочие профессии и лучшие мировые стандарты профессионального образования. В чемпионате принимают участие студенты из 85 регионов страны. Сборную Волгоградской области в Южно-Сахалинске представляют 16 учащихся Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского экономико-технического колледжа. Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения, Волгоградского строительного техникума, Волгоградского технического колледжа, Камышинского политехнического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Волгоградского технологического колледжа. Они борются за звание лучших в 15 компетенциях: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Холодильная техника и система кондиционирования», «Предпринимательство», «Лабораторный медицинский анализ», «Преподавание в младших классах», «Лабораторный химический анализ», «Ландшафтный дизайн», «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Сухое строительство», «Программные решения для бизнеса», «IТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»», «Эстетическая косметология». Победители и призеры национального этапа войдут в расширенный состав сборной страны, чтобы представить таланты своей родины на европейском первенстве «EuroSkills-2018», финал которого состоится в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате «WorldSkills Kazan 2019», чьей площадкой станет столица Республики Татарстан.

Организаторами чемпионата в Южно-Сахалинске выступают Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
Топ новостей
Опрос