93739/

Волгоградская область примет участие в международном фестивале «От винта!»

#Общество 9 августа 2018, 08:51 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Волгоградский государственный технический университет представит наш регион на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Такое решение было принято накануне, в ходе межведомственного совещания в областном комитете промышленности и торговли.

- Совещание инициировано дирекцией фестиваля с целью ознакомления с текущей ситуацией по формированию делегаций от регионов и экспозиционной части выставки, а также подробного информирования о программных и технических моментах подготовки к мероприятию, - пояснили в облпромторге. – Представители ВолгГТУ выразили готовность принять участие в фестивале, как на площадке выставочного блока, так и в мероприятиях деловой программы. В настоящее время формируется состав делегации от Волгоградской области.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоится с 14 по 16 сентября в Краснодаре. Мероприятие проводится с 2006 года при поддержке Минпромторга России в субъектах ЮФО, в целях поддержки развития научно-технического творчества детей и молодежи, содействия популяризации инженерной профессии и создания условий для творческого развития и социализации детей.

Фестиваль представляет собой всероссийскую демонстрацию методик по интеллектуализации человеческого капитала и расширению отраслевого сотрудничества, а также коммуникационную площадку для молодежи, преподавателей учебных заведений, представителей высокотехнологичных промышленных предприятий и органов власти. Для участия в нем принимаются работы детей и молодежи от 5 до 35 лет по номинациям: авиация и космонавтика, судостроение, авто- и машиностроение, робототехника, сельское хозяйство и экология, приборостроение, промышленный дизайн, медицина и др.

Программа фестиваля подразумевает проведение мероприятий различного формата: профессиональные конкурсы, выставочные экспозиции, постерные сессии, форумы, мастер-классы, инженерно-технические квесты и др.

Участникам фестиваля организаторы предоставляют оборудованную выставочную площадь, конференц-залы для проведения мероприятий деловой программы, форму, питание на площадке, оказывают содействие в организации экскурсионной и досуговой программ, размещении участников в гостиницах.

- Представителям волгоградских промышленных предприятий еще не поздно подать заявки на участие в фестивале. В случае принятия положительного решения просим проинформировать комитет по адресу электронной почты [email protected] или по телефону: (8442)35-30-43, - отметили в облпромторге.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество сегодня в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос