18+
Тёмная тема

В Волгограде завершается ремонт улицы Батова

Транспорт

На улице Батова в Волгограде уложена первая тысяча квадратных метров финишного слоя нового дорожного полотна

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Тракторозаводском районе Волгограда на финишный этап вышел ремонт проезжей части улицы Батова. Как сообщает пресс-служба администрации города, бригады МБУ «Северное» выполнили укладку первой тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия – всего им предстоит обновить около 3800 квадратных метров дорожного полотна.

Улица Батова является дорогой районного значения, обеспечивающей подъезд к учреждениям социальной и образовательной сферы. Ранее здесь проводился только ямочный ремонт, и за десятки лет без комплексного обновления асфальтовое полотно пришло в негодность и перестало отвечать нормативным требованиям.

Специалисты уже провели глубокое фрезерование старого асфальтового покрытия на всем протяжении проезжей части улицы, затем очистили и укрепили обочины, подняли и восстановили 120 люков смотровых колодцев инженерных коммуникаций. Затем на автодороге был уложен выравнивающий слой асфальтобетона, формирующий профиль автодороги. Этот важный этап позволяет в дальнейшем избежать скапливания дождевых и стаявших водных масс на поверхности полотна и обеспечить своевременный отвод их в систему ливневой канализации.

За ходом ремонта организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб. После окончания укладки выравнивающего слоя специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» провели контрольные вырубки для проверки соответствия материалов и качества укладки нормативным показателям. По результатам экспертизы были получены положительные заключения, что позволило подрядной организации приступить к укладке финишного слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Добавим, что комплексная реконструкция улицы Батова проводится в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому в 2018 году будут восстановлены около 60 дорожных объектов областного центра. Кроме улицы Батова в Тракторозаводском районе ведутся работы на улицах Путиловской, Дундича, Кропоткина, Александрова и других общей протяженностью свыше 10 километров. Это дороги второстепенного значения, восстановление которых началось после приведения в порядок трех Продольных магистралей и дорог общегородского значения. Помимо этого, завершены работы на двух крупных объектах – ул. Шурухина, протяженностью 6,8 километра и ул. Н. Отрады.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"