93524/

В Волгограде открываются пляжи. Наконец

#Прочее 1 августа 2018, 15:56 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Александр Куликов
Постепенное снижение уровня воды в Волге наконец-то позволило властям подготовить и официально открыть пляжи и места отдыха у воды на территории Волгограда. Как сообщает пресс-служба администрации города, места, отведенные для отдыха у воды и купания, получили разрешительные документы и санитарно-эпидемиологическое заключение.

- Это означает, что администрации районов провели необходимые работы по организации благоустройства пляжей и прилегающей территории, обеспечили производственный лабораторный контроль качества воды и почвы, - пояснили в мэрии. - Все территории оснащены необходимой инфраструктурой: туалетами, кабинками для переодевания, зонтами. Для того чтобы отдых жителей и гостей города был не только комфортным, но и безопасным, на пляжах организовано дежурство спасателей и медиков.

Напомним, что в Красноармейском районе полноценный пляж оборудован на территории полуострова Сарептский, еще одно место отдыха у воды с середины июля открыто в Советском районе на набережной им. Тулака. В ближайшее время откроются две зоны отдыха без купания возле жилого дома №1 и на берегу Волги ул. Грамши, 4 в Тракторозаводском районе.

Еще одно место отдыха у воды, запланированное к открытию в этом году, - пляж на острове Сарпинский в Кировском районе. Однако часть этой территории, отведенной для отдыха горожан, до сих пор остается затопленной в связи со сложившимися гидрометеологическими условиями. Как только уровень воды придет в норму, специалисты приступят к подготовке мест для отдыха горожан. В первую очередь, специалисты проведут водолазное обследование акватории, возьмут пробы воды. Окончательный вердикт о разрешении купания на объекте будет приниматься только после результатов обследований.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС с сегодняшнего дня вышла на максимальный уровень сбросов воды.
#Прочее вчера в 18:15
Во всех районах Волгоградской области идет посев  яровых
Во всех районах Волгоградской области идет посев яровых
На  сегодня, 22 апреля, почти 225 тысяч га уже занято яровыми культурами.
#Прочее вчера в 16:42
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В ночь с 22 на 23 апреля в регионе резко опустится температура.
#Прочее вчера в 15:04
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Роспотребнадзор напомнил желающим отдохнуть за границей о минусах чужого «инклюзива».
#Прочее вчера в 14:33
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
26 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф  пройдет ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

#Прочее вчера в 14:01
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку  «Три сарафана»
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку «Три сарафана»
В Вербное воскресенье  28 апреля после Божественной литургии на территории Казанского храма пройдет выставка-ярмарка «Три сарафана».
#Прочее вчера в 13:45
Топ новостей
Опрос