93183/

Оборот волгоградских кафе и ресторанов увеличился на 5%

#Экономика и бизнес 20 июля 2018, 20:42 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
По итогам первого полугодия 2018 года Волгоградская область стала лидером в ЮФО по темпу роста объемов услуг общепита. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, оборот кафе и ресторанов составил 6,2 миллиарда рублей или 104,9% к аналогичному периоду прошлого года. В перерасчете на душу населения в регионе этот показатель составил две тысячи рублей (104,1%).

Как отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, в регионе продолжается системная работа по развитию торговой инфраструктуры различных форматов, обеспечению устойчивого экономического роста отрасли, внедрению новых практик ведения предпринимательской деятельности — все это положительно влияет на динамику развития потребительского рынка.

За первое полугодие оборот розничной торговли в регионе составил уже 177,8 миллиарда рублей. На 3,9% выросла среднемесячная заработная плата работников торговли, составив по итогам пяти месяцев 2018 года 23 687 рублей.

Все это способствует увеличению областной казны. Организации отрасли (юридические лица) пополнили бюджет уже на 4,2 миллиарда рублей, что на 13,5% больше по сравнению с первым полугодием 2017 года.

Отметим, что сегодня в регионе осуществляют свою деятельность 17 тысяч объектов розничной торговли (12,3 тысячи - стационарные и 4,7 тысячи – нестационарные), организовано 700 мест для сезонной торговли. Общепит объединил порядка двух тысяч предприятий. В их числе более 60 ресторанов, 200 столовых, около 500 кафе, 800 закусочных, 140 баров.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос