93175/

Парк «Сказка» в Волгограде выставлен на аукцион

#Экономика и бизнес 20 июля 2018, 16:40 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Администрация Волгограда объявила аукцион на реконструкцию детского парка «Сказка» в Ворошиловском районе города. Как отметили в пресс-службе мэрии, комплексное благоустройство общественной территории стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в который парк «Сказка» вошел по пожеланиям волгоградцев. Новый облик зеленая зона получит уже в этом году.

К работам победитель аукциона приступит сразу после заключения контракта. На первом этапе благоустройства на площади порядка 4 тысяч квадратных метров строители снимут старое дорожное покрытие, затем после подготовки основания уложат разноцветную брусчатку четырех видов. Парковые дорожки оснастят тактильной плиткой и приспособят для передвижения маломобильных групп населения. Также в парке появятся велосипедная дорожка и новое ограждение.

Для маленьких горожан в парке установят детские игровые площадки. На одной из них уложат специальное резиновое травмобезопасное покрытие, на второй покрытие будет песочным. Вдоль дорожек рабочие установят 30 парковых скамеек и столько же урн, смонтируют порядка 30 новых светильников. Еще 8 прожекторов будут подсвечивать спортивные площадки. Кроме того, рабочие приведут в порядок старый фонтан. Они отремонтируют чашу и очистят бетонную поверхность, проложат новую систему коммуникаций, установят насосы и систему управления водным сооружением.

Помимо этого на парковой территории подрядная организация заменит земляной слой, а после уложит свыше 6,5 тысячи квадратных метров газона. Для ухода за растениями в парке проложат порядка 2700 погонных метров современного поливочного водопровода. По окончании работ у волгоградцев появится еще одно место для отдыха, где с комфортом смогут проводить время посетители разного возраста.

Добавим, парк «Сказка» уже подготовлен к обновлению: специалисты районной коммунальной службы демонтировали и вывезли старые аттракционы и малые архитектурные формы.

Отметим также, что новую жизнь парки получают во всех районах города Волгограда. Так в Советском районе специалисты приступили к реализации первого этапа проекта по созданию парка «Центр народной дипломатии». Современная зона отдыха, где можно будет познакомиться с городами-побратимами Волгограда, появится на территории рядом с ДК Петрова. В Красноармейском районе ведется реконструкция парка «Юбилейный». Здесь рабочие бригады оборудуют новые пешеходные и велосипедные дорожки, установят лавочки и урны, пандусы для маломобильных групп населения, а также смонтируют освещение. Также завершается строительство Парка культуры по улице имени Николая Отрады в Тракторозаводском районе Волгограда. Уже в этом году новая парковая зона будет радовать жителей района.

Поэтапное и комплексное обновление зеленых зон позволяет создавать в Волгограде целые пространства для комфортного отдыха и прогулок. Сейчас в Центральном районе городскими властями продолжается работа по созданию масштабной рекреационной зоны, протянувшейся от поймы реки Царица вплоть до Мамаева Кургана. В нее уже вошли обновленная территория у музея «Россия. Моя история», набережная зона вдоль новой рокадной дороги, стадион «Волгоград Арена» и обустроенный рядом с ним парк площадью свыше восьми гектаров. Также благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году получили обновление пешеходные зоны ул. Комсомольской и пр. Ленина в Центральном районе, в ближайшее время начнутся работы по благоустройству склона поймы реки Царица, сквера Пушкина и территории у памятника речникам Волжского бассейна. Такой комплексный подход позволяет создать в центре города единое пространство того уровня комфорта, которого достойны волгоградцы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос