93088/

Дорожники грозятся к осени завершить обновление улиц старого посёлка

#Транспорт 18 июля 2018, 13:55 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: пресс-служба Волгоградской гордумы
В посёлке Максима Горького в полную силу развернулся комплексный ремонт трёх основных улиц. На улицах имени Терешковой, Голубятникова и Волгоградской идет комплексное обновление дорожного покрытия, установка новых бордюров.

На проведение работ, идущих в рамках масштабного проекта «Безопасные и качественные дороги», выделено около 47 млн рублей из бюджета Волгограда.

Комплексного ремонта дорог своего поселка жители «Максимки» не видели уже несколько десятилетий. Периодически проводимый ямочный ремонт ситуацию не спасал. В последние годы дорожное полотно в некоторых местах было разрушено до грунтового слоя. В этом году давняя проблема начала разрешаться.

После того, как в порядок были приведены основные магистрали областного центра, у муниципалитета появилась возможность приступить к реконструкции дорог на отдаленных территориях. При формировании бюджета Волгограда на 2018 год на проведение комплексной реконструкции улично-дорожной сети поселка Горьковского было предусмотрено около 47 миллионов рублей.

- Многие годы поселок, в котором проживает более 30 тысяч человек, оставался без должного внимания, теперь мы, наконец, видим, как преображается эта территория, - отметил депутат гордумы Андрей Гимбатов. – Жители видят, как идет масштабный ремонт основных дорог. В первую очередь, речь о главной улице поселка – Волгоградской, по которой проходят маршруты общественного транспорта.

Комплексное обновление улиц проводит муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». К ремонтным работам в поселке подрядчики приступили в начале лета. Уже проведена замена более 600 метров старого бордюрного камня. В настоящее время ведутся работы по фрезерованию старого и подготовке под укладку нового асфальтобетонного покрытия на площади 13,7 тысячи квадратных метров. По контракту работы должны быть завершены до 1 октября, но подрядчики грозятся завершить их до конца августа.

По просьбе жителей, образующаяся после фрезерования асфальтовая крошка используется для отсыпки грунтовых дорог частного сектора поселка и внутридворовых проездов. В этом году, по словам Андрея Гимбатова, помимо комплексного ремонта дорог, в поселке запланировано обновление уличного освещения.

Восстановление улично-дорожной сети областного центра осуществляется в соответствии с долгосрочной стратегией развития региона, определенной губернатором Андреем Бочаровым. Постоянно повышаются требования к подрядным компаниям. Эффективность нового, профессионального подхода в дорожном строительстве оценили и на федеральном уровне, благодаря чему в Волгограде сохраняется поддержка в отрасли и не снижаются объемы работ. На реализацию масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде в 2018 году направлено более миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, на которые до конца текущего года обновятся свыше 50 объектов общей протяженностью порядка 60 километров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос