93071/

В Волгограде снят режим чрезвычайной ситуации

#Происшествия 18 июля 2018, 10:41 Владимир Апаликов / Происшествия
Режим чрезвычайной ситуации в Волгограде снят. Как уже сообщал РИАЦ, он был введён из-за проливных дождей, накрывших город-герой. Сейчас, по мнению властей, обстановка стабилизировалась, дожди, похоже, прошли.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, на сегодняшний день вся городская инфраструктура работает в штатном режиме. Восстановлено движение на всем протяжении Нулевой продольной магистрали. Работа скоростного трамвая возобновлена в полном объеме.

Городские службы в круглосуточном режиме вели работы по устранению последствий обрушившегося на Волгоград ливня с грозой и градом. Объем осадков, выпавших в городе только в течение первых часов 15 июля, превысил двухмесячную норму.

Сразу же были устранены последствия размытия на трамвайных путях в Центральном, Советском и Тракторозаводском районах. Оперативно запущено движение трамваев по маршрутам №№3 и 4 в Советский район, восстановлено движение в подземной части скоростного трамвая. В течение следующего дня приведено в порядок трамвайное полотно в Тракторозаводском районе, по укороченному временному маршруту «Монолит» – «ВГТЗ» был пущен электротранспорт. После успешного отвода воды и очистке от грунтовых наносов в тоннеле в Краснооктябрьском районе, 18 июля движение на линии скоростного электротранспорта полностью возобновлено.

Пресс-служба оценивает как масштабные – работы по устранению последствий ливневых дождей на городских магистралях. На уборку грунтовые наносов с дорожного полотна было направлено свыше 120 единиц спецтехники, в том числе каналопромывочные машины и илососы.

На Нулевой продольной магистрали в течение последних двух суток работало свыше 20 единиц дорожной техники, что позволило в максимально короткий срок очистить дорогу от 3 тысяч кубометров грунтовых наносов. Сегодня с раннего утра на магистрали восстановлено движение для автомобилей.

На участке между улицами Землянского и Маршала Крылова проезд организован по двум полосам – временное сужение введено для обеспечения работы тяжелой техники, задействованной на восстановлении грунтового покрытия склонов в Центральном районе. Работы ведутся на ряде участков, где ливневые потоки, следуя естественному уклону рельефа, размыли часть грунта. Работа тяжелой техники не влияет на штатное функционирование городской инфраструктуры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос