92882/

Волгоградские футболистки завоевали «бронзу» всероссийского турнира

#Спорт 11 июля 2018, 20:12 Анна Шлыкова / Спорт
Команда из Камышина стала бронзовым призером всероссийского турнира по мини-футболу «Лига чемпионок» среди девочек 2003-2005 годов рождения, который прошел в Краснодарском крае.

Как сообщили в региональном комитете физической культуры и спорта, волгоградки вышли из группового этапа, но в полуфинале уступили команде «Белогорье». За третье место они играли с футболистками «Паруса» из Челябинской области и одержали уверенную победу 4:1. Спортсменка Анастасия Краснощекова стала одним из лучших бомбардиров первенства, забив 9 мячей и получив специальный приз в номинации «Лучший нападающий турнира».

Это не первое достижение молодых футболистов из Волгоградской области — год назад волгоградки выиграли «Лигу чемпионок-2017» в младшей возрастной категории. В 2017 году команда девочек из Среднеахтубинского района завоевала «золото» на финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди участниц 10-11 лет. Также в прошлом году впервые в истории волгоградцы стали лучшими в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

В турнире «Лига чемпионок» ежегодно выступают лучшие коллективы регионов, а участниками становятся победители и призеры национальных первенств. К примеру, в этом году в составе волгоградской команды были победители первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов престижных и популярных Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Регион представляли спортсменки спортивной школы №2 города Камышина, женский мини-футбольный клуб имени Маресьева.

Подчеркнем, что развитие профессионального и массового спорта входит в число основных задач регионального спорткомитета — задача поставлена губернатором региона Андреем Бочаровым. Благодаря ЧМ по футболу -2018 в Волгоградской области серьезно обновилась спортивная инфраструктура, построен новый стадион. Все это десятилетиями будет служить развитию спорта в регионе.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.