92877/

Волгоградские управкомпании приглашают на «День открытых дверей»

#Общество 11 июля 2018, 17:41 Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Татьяна Колупаева
Волгоградская область присоединилась к всероссийской акции «День открытых дверей управляющих организаций», которая проходит уже не первый год. Встречи собственников жилья с представителями ЖКХ организуют активисты проекта партии «Единая Россия» «Управдом».

Одна из первых встреч состоялась в Центральном районе. Здесь жителей многоквартирных домов принимала «Муниципальная управляющая компания» по адресу ул. Советская, 26А. В ходе диалога собственников помещений многоквартирных домов интересовали различные вопросы, в частности, о том, как сменить управляющую компанию, если жильцы не довольны её работой, о сроках выполнения капитального ремонта и начислении платы за ремонт и жилищно-коммунальные услуги. Также звучали вопросы по благоустройству придомовых территорий, установке и проверке общедомовых приборов учёта. На все вопросы были конкретные ответы.

- Сегодня наша организация одна из первых присоединилась ко всероссийской акции «День открытых дверей управляющих компаний». На прием к нам уже приходили два жителя. Одни из вопросов, с которым обратилась посетительница Ирина Монина, проживающая в доме №54 по улице Штеменко – выбор управляющей компании. Её интересовал инициирования собрания собственников многоквартирного дома. Другой вопрос касался капитального ремонта коммуникаций: у жильцов возник ряд замечаний, и председатель совета многоквартирного дома №32А по улице Коммунистической Наталья Винникова просит помочь оформить это документально. В свою очередь, все проблемы мы взяли контроль и будем курировать эти дома, - рассказала заместитель директора «Муниципальной управляющей компании» Маргарита Боярскская.

По её словам, индивидуальный подход к каждой проблеме, диалог с каждым собственником дает положительные результаты. За примером далеко ходить не нужно: дом по улице Гагарина, 16, где больше 50 лет не проводился капитальный ремонт. Уже за месяц дело сдвинулось с мертвой точки: начался ремонт подъездов, сделаны отмостки. Вскоре там появился новая контейнерная площадка и будет благоустроена придомовая территория.

Выстраивание прямого диалога организаций ЖКХ с населением стало продолжением планомерной работы региональных властей по наведению порядка с этой сфере. Акция «День открытых дверей управляющих компаний» способствует активному взаимодействию собственников и коммунальщиков, делая условия проживания в многоквартирных домах более комфортной, а деятельность управкомпаний – более прозрачной. 

- Цель акции – продемонстрировать прозрачность деятельности управляющих организаций, а также их готовность к диалогу с населением. Со 2 по 16 июля жители Волгоградской области могут прийти в офисы своих управляющих компаний и получить ответы на любые вопросы из сферы ЖКХ. Здесь их готовы выслушать и помочь, – добавила консультанта Инспекции жилищного надзора Волгоградской области Светлана Сазонова.

Напомним, «День открытых дверей управляющих организаций» была запущена в 2017 году по инициативе партийного проекта «Управдом». Его задача – повысить качество жизни, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания и грамотность граждан в сфере ЖКХ. А также дать ответы на вопросы - как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
Подведены итоги конкурса «Студент года» среди учащихся организаций среднего профессионального образования.  
#Общество сегодня в 14:57
Топ новостей
Опрос