Волгоградские легкоатлеты-юниоры привезли шесть медалей первенства России

Анна Шлыкова / Спорт
10 Июля 2018 19:12
245
Две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды завоевали волгоградские спортсмены на юниорском первенстве страны по легкой атлетике, которое прошло в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в общекомандном зачете Волгоградская область заняла пятое место среди 59 регионов России.

Две золотые медали в соревнованиях в тройном прыжке завоевали Валентина Косолапова и Виталий Павлов, повторив свой результат на зимнем первенстве России. Валентина Косолапова с результатом 14 метров 14 сантиметров побила собственный рекорд - свою конкурентку из столицы она опередила более чем на полметра! Виталий Павлов показал в лучшей прыжковой попытке 16м и 83см, что оказалось намного выше, чем у замкнувших призовую тройку атлетов из Орловской и Самарской областей.

«Серебро» получила волгоградская бегунья Анастасия Жолобова на дистанции 200 метров. Еще одна бегунья Анастасия Герасимова добилась «бронзы» на дистанции 1500 метров, уступив спортсменкам из Москвы и Чувашии. Две «бронзы» также у воспитанников волгоградской школы олимпийского резерва по легкой атлетике в двух эстафетах — мужской и женской 4х100 метров.

На первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 23 лет выступало более 600 спортсменов из 59 регионов страны. Они поборолись за 40 медальных комплектов в личных видах программы и эстафетах.