92763/

На Центральном рынке Волгограда дачникам бесплатно предоставят места для торговли

#Экономика и бизнес 8 июля 2018, 10:56 Татьяна Колупаева / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгограда
Оборудованные прилавки для реализации сезонной продукции с огородов в ближайшее время появятся на Центральном рынке Волгограда. 

Задачу организовать торговые места для дачников поставил губернатора Андрея Бочарова во время вчерашней инспекции Центрального рынка. 
 
В ближайшее время здесь будет устроено твердое покрытие. Владельцам дачных подсобных хозяйств места предоставят бесплатно по предъявлению книжки садовода. Точки для реализации продукции дачников будут соответствовать всем необходимым условиям, проверять качество реализуемой продукции будут в ветеринарной лаборатории, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Отметим, одна из крупнейших торговых площадок областного центра сегодня получает новые точки развития. После масштабной реконструкции здесь организована зона фуд-корта, готовится к открытию новый комплекс по торговле товарами непродовольственной группы – он разместится в обновленном корпусе рынка с выходом на улицу Советскую. Сейчас здесь завершается монтаж и обустройство торговых мест.  Качество рыночной продукции контролирует ветсанлаборатория. 

Глава региона отметил положительные изменения, произошедшие на торговом объекте. В обновленном мясном корпусе свою продукцию уже представляют 50 предпринимателей, большинство из которых — местные фермеры. Вскоре откроется отдел с товарами непродовольственной группы — он разместится в корпусе рынка с выходом на улицу Советскую. Сейчас на первом этаже завершается монтаж и обустройство торговых точек, выполненных в едином стиле. В планах — открытие на территории рынка и фуд-корта.

В ближайшее время здесь оборудуют и места продажи для дачников – об этом главу региона попросили волгоградцы. Глава региона подчеркнул, что эти места должны соответствовать всем санитарным условиям, должна быть организована уборка. Важно, чтобы там реализовывалась именно продукция дачников, а не перекупщиков. 

Напомним, вопрос наведения порядка на Центральном рынке Волгограда губернатор Андрей Бочаров поставил еще в 2014 году.

К тому времени вечный бой за территорию рынка перешел все границы разумного, появилась некая частная структура в виде одноименного ООО, которая забирала всю прибыль от аренды площадей, а само муниципальное предприятие едва сводило концы с концами, принося в бюджет лишь ничтожные копейки.

Невыносимые условия создали и для торгующих здесь предпринимателей, у отделов которых ставили то металлические перегородки, то заколачивали проходы. В итоге многие просто бросили свои киоски с остатками товара - они полностью обанкротились.

Тогда Андрей Бочаров назвал ситуацию на Центральном рынке Волгограда «запредельной». Благодаря его жесткой позиции и предпринятым вместе с правоохранительными органами мерам по борьбе с коррупцией и возвращению в бюджет незаконно присвоенных средств ситуацию удалось в корне переломить.

В 2017 году собственность МУП возвращена под управление города, с тех пор его прибыль выросла в разы, что позволяет обновлять инфраструктуру рынка и создавать комфортные условия для предпринимателей и покупателей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос