92600/

Бочаров: Благоустройство городов и сел региона продолжим ударными темпами

#Общество 2 июля 2018, 18:41 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 2 июля, в рамках рабочей поездки в Алексеевский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал реализацию проекта благоустройства в поселке Усть-Бузулукский.

В состав поселения входит три населенных пункта – станица Усть-Бузулукская (административный центр поселения), хутор Титовский, хутор Барминский, в которых в общей сложности проживают 2 660 человек. На территории поселения зарегистрировано четыре ТОСа. В 2015-2016 гг. тосовские средства в размере 0,9 млн. рублей были направлены на благоустройство станицы Усть-Бузулукской. В целом же за 2015-2017 гг. за счет средств всех уровней бюджетов и внебюджетных средств была проделана серьезная работа по благоустройству и развитию спортивных объектов на территории станицы Усть-Бузулукская, прежде всего в центральной ее части, на общую сумму 12 млн рублей.

В частности, в парке 70-летия Победы в станице построена волейбольная площадка, установлены малые архитектурные формы, фонтан, "Казачий городок". Также выложены дорожки вокруг футбольного поля. Парк стал центром притяжения и излюбленным местом отдыха для местных жителей.

- Стало очень хорошо. Каждый день после детсада прихожу сюда гулять с ребенком – говорит жительница станицы Марина Букарева. – В сентябре будет год, как благоустроили парк. Теперь есть где кататься детям, где гулять. Мы этому очень рады, поскольку сами видим, как все меняется в лучшую сторону.

- Комплексное развитие территорий - задача не одного года. Мы начали с приведения в порядок городов и райцентров, потом перешли к центральным усадьбам сельских поселений, - отметил Андрей Бочаров.

Он напомнил, что ещё недавно Усть-Бузулукское было в числе худших сельских поселений, но новый глава администрации активно взялся за дело.

- Здесь реализован масштабный проект. Так и должно быть, руководители органов власти обязаны нести ответственность и создавать комфортные условия жизни для людей, - подчеркнул губернатор. - Проект благоустройства я веду лично с 2014 года. И объём финансирования его мы уменьшать не будем. Программа по благоустройству территорий Волгоградской области будет продолжена. Причём, как минимум не меньшими темпами.

Отметим, комплексный подход к развитию территорий — один из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Глава региона поставил задачу сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра. Системная работа в этом направлении началась в регионе в 2014 году. За это время в целом, с учетом всех программ, в Волгоградской области реализовано более 250 проектов благоустройства. Только в 2017-м работами были охвачены 97 муниципальных образований. В 2018-м благоустройство дворов и общественных пространств будет выполнено в 10 городах и 110 сельских поселениях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос