92416/

В Волгоградской области вводятся дополнительные меры безопасности на период жары

#Политика 25 июня 2018, 12:19 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Дополнительные задачи для обеспечения безопасности жителей и гостей региона на период жаркой погоды, стали главной темой оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что по прогнозу синоптиков предстоящая неделя будет жаркой, и поставил в связи с этим ряд дополнительных задач.

- На территории Волгоградской области ожидается температура выше 40 градусов. В связи с этим необходимо обеспечить на всей территории региона безусловное выполнение норм особого противопожарного режима, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Привести, при необходимости, в готовность силы и средства, в том числе резервные, на случай осложнения ситуации. Скорректировать режим пребывания детей в детских оздоровительных лагерях с минимизацией пребывания на открытом солнце и сокращением физических нагрузок. Усилить работу медицинских служб по контролю за спортивными мероприятиями. Завершить работу по оборудованию мест организованное пляжного отдыха, с купанием или без него, на территории всех муниципальных образований, в том числе в детских оздоровительных лагерях, где места пляжного отдыха предусмотрены. Особое внимание уделять обеспечению безопасности людей на водных объектах, пляжах, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами.

Особого внимания в период экстремально высокого повышения температуры воздуха требуют автодороги региона.

- Надо выполнить требования ранее принятых решений и проконтролировать ограничение движения большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значений. Проинформировать Минтранс России и Ассоциацию автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также профильные органы соседних субъектов о временных ограничениях проезда по территории Волгоградской области, — сказал Андрей Бочаров. — Организовать ревизию установленных дорожных знаков, информирующих о действующих ограничениях движения, при необходимости обеспечить их обновление или дополнительную установку. Организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения, обеспечив необходимые санитарные условия и подвоз питьевой воды. Обеспечить в дневное время постоянный пролив водой основных автодорог, в том числе Первой, Второй и Третьей продольных магистралей, которые в части своей являются дорогами для движения междугородного сообщения.

Отдельно губернатор поставил задачи перед муниципалитетами.

- Необходимо обеспечить работу фонтанов, поливочных систем, принять дополнительные меры по приведению в порядок и благоустройству зеленых прогулочных зон с целью сохранения комфортных условий для жителей в условиях экстремально высоких температур. Это первая задача. В рамках ваших полномочий провести рабочее совещания, поставить задачи и контролировать их выполнение, - поручил он.

Еще одним блоком вопросов оперативного совещания стало завершение основного периода ЕГЭ и начало проведения в регионе выпускных вечеров.

- Необходимо обеспечить организацию и проведение выпускных вечеров, особое внимание уделить вопросам безопасности, — отметил глава региона.

Сегодня на «Волгоград Арене» пройдет третий матч ЧМ-2018 — эта тема также рассмотрена на совещании. Андрей Бочаров отметил, что вчера вместе с главой администрации Волгограда посетил Фестиваль болельщиков, осмотрел, как организована работа площадки, которую за несколько дней посетило порядка 300 тысяч человек.

- У нас хорошая посещаемость футбола — и стадиона, и Фестиваля болельщиков. Необходимо принять дополнительные решения по созданию дополнительных мест отдыха в рамках транспортных потоков от стадиона до центральной части города. Сегодня у нас состоится третий матч чемпионата мира. Играет сборная команда Египта — семикратный обладатель Кубка африканских наций, и сборная Саудовской Аравии — трехкратный обладатель Кубка Азии. Все задачи по проведению матча и мероприятий поставлены. Прошу всех, кто принимает участие в их организации и проведении, находится на рабочих местах, которые определены согласно нашим решениям, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос