92338/

Гостям Волгограда нравятся город, жители и даже мошка

#Общество 22 июня 2018, 11:58 Елена Мухина, Татьяна Колупаева / Общество
Фото: Александр Куликов
Волгоград принимает гостей Чемпионата мира по футболу: посмотреть матчи, которые пройдут на стадионе, возведенном для проведения первенства планеты, приезжают из разных городов и стран. Туристам нравятся город, организующий игры мундиаля, и приветливость его жителей. Многих не очень смущает «влюбленность» в «новеньких» других местных – мошки и комаров: на ощущение праздника не влияет даже страстность кровососущих насекомых.

Эрик приехал в Волгоград из Техаса (США). В России у него есть друзья. Видел много городов, но в наших краях он впервые: так далеко он забрался ради любимой команды и готов вынести любые трудности, если они возникнут.

- Мне все очень нравится здесь, но надоедливые мошки — это что-то. Надеюсь, местные жители помогут мне справиться с этой проблемой. Я планирую пойти и поболеть за команду Нигерии, которая будет играть с Исландией. Верю в их победу, - поделился американский турист.

Бразилец Рафаэл приехал в Волгоград не для того, чтобы болеть за свою сборную.

- Моя команда не играет в вашем городе. Но мне интересно здесь быть. Хорошие люди, красивая река. Здесь все отлично. А от мошки у меня есть средство, - наслаждается праздником и отдыхом в Волгограде иностранный гость.

Денис и Артур – россияне. Живут в Уфе, но прибыли южнее, чтобы увидеть красивый футбол.

- Город Волгоград произвел на нас очень приятное впечатление: столько радушных людей, все радуются происходящему. Вчера мы прошли от улицы Краснознаменной до площади им. Ленина, до вечера были на фан-фесте. Планируем обязательно посмотреть вашу главную достопримечательность — Мамаев Курган и сходим в музей «Сталинградская битва». А еще на матч Исландия — Нигерия. Обе команды по-своему хороши. Надеемся, победит достойнейший. Хочется на ЧМ увидеть как можно больше голов и красивых моментов, - рассказали болельщики.

Супруги Виктор и Наталия - из Воронежа. Футбол – возможность провести время с семьей и узнать свою страну.

- Мы приехали из Воронежа поболеть за команду Исландии. Наш сын интересуется этой страной, мы тоже. В Волгограде впервые. Недавно приехали, пока наше знакомство с городом ограничилось Аллеей Героев, Домом Павлова и фан-фестом. Планируем традиционную программу - Мамаев Курган и музей «Сталинградская битва». А там уже видно будет. Уверены, что у вас еще есть на что посмотреть. Первое впечатление о городе очень хорошее, красивая река. Да, жарко и мошки. Но у нас на даче они больше и кусаются больнее, так что для нас это не проблема, - шутят гости. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос