92337/

Юные волгоградские акробаты выступят на «последней миле» с цирковой программой

#Культура 22 июня 2018, 11:37 / Культура
Фото: Александр Куликов
Через три часа начнут работу развлекательные площадки на «тропе болельщика» у «Волгоград Арены». Одним из ярких шоу станет программа циркачей «Детской школы искусств им. М.А. Балакирева», которая называется «Юность арены». Их выступление можно будет увидеть на одной из интерактивных площадок вдоль проспекта им. В.И.Ленина от площади Возрождения до улицы им. Маршала Крылова. Эта развлекательная зона – одна из территорий, прилегающих к стадиону «Волгоград Арена», где в дни матчей Чемпионата мира по футболу работают различные интерактивные площадки.

Для гостей города-героя и волгоградцев также будут работать развлекательные зоны в новом парке у подножия Мамаева кургана у фонтана и в парке ЦПКиО в районе этнодеревни. Здесь всех ждет «живая» музыка, выступления мимов, ходулистов и циркачей. Интерактивные площадки будут работать во время проведения всех матчей на «Волгоград Арене» - 22, 25 и 28 июня. Культурные развлекательные зоны сегодня работают с 15.00 до 18.00, затем перерыв на время матча и продолжение работы после окончания игры.

Так, в новом парке отдыха напротив стадиона будут выступать ансамбль народных инструментов и муниципальный духовой оркестр; детям и взрослым предложат нанести на лицо аквагрим и принять участие в арт-акции – оставить свой автограф на фото, сделанном в виде мяча. Болельщиков ждет фотозона с тантамаресками – стендами для фотосъемки - Добрым Молодцем в русском боярском кафтане на фоне трибун стадиона, под сафьяновым сапогом которого – мяч, и катером, плывущим по Волге на фоне красивого панорамного вида Волгограда.

На самой длинной интерактивной площадке, расположенной вдоль пешеходной части проспекта им.В.И.Ленина - от площади Возрождения до улицы им. маршала Н.И.Крылова, волгоградцы и гости города смогут встретить мимов, ходулистов и фьёков, жонглеров и гимнастов цирковых студий, бесплатно воспользоваться услугами аквагримеров и раскрасить лицо на футбольную тему. Прохожих порадуют выступления Волгограда. Также выступят фольклорные ансамбли муниципальных школ искусств. Для молодежи организована площадка «Арт-искусство», где будет звучать рэп, битбокс и другая музыка.

Интерактивная зона в парке ЦПКиО включает в себя этнодеревню, где свои подворья представят национальные объединения Волгограда и области; фотозону, где можно сделать фотографию на фоне старого Царицына и концертную площадку, где выступят лучшие коллективы районных Домов и учреждений культуры.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Волгоград в третий раз устраивает книжный фестиваль
Площадкой для него станет Волгоградская областная библиотека им. М. Горького. Гостями фестиваля будут известные российские писатели, а также волгоградские авторы.
#Культура сегодня в 16:28
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
В Волгограде детский симфонический оркестр из Челябинска исполнит мелодии Пахмутовой
Волгоградцам представят большой концерт «Мелодия длинною в жизнь», посвященную творчеству прославленной землячки Александры Пахмутовой.
#Культура сегодня в 15:24
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Мэрия Волгограда определила, кто отреставрируют воинский мемориал в п. Гули Королевой
Муниципальный контракт будет заключен в ближайшее время
#Культура сегодня в 15:18
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В Волгограде более ста художников России покажут свои картины
В музее Машкова 3 мая начинает работу межрегиональная выставка «Родная земля».
#Культура сегодня в 14:59
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
Топ новостей
Опрос