92330/

В день матча «Нигерия-Исландия» транспорт Волгограда работает в усиленном режиме

#Транспорт 22 июня 2018, 09:48 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня в Волгограде состоится второй матч группового этапа первенства планеты по футболу. Общественный транспорт переведен на усиленный режим работы. Для безопасности жителей и гостей города рядом с местами проведения праздничных и спортивных мероприятий действуют «пешеходные зоны».

Свободными от транспорта на один день стали пр. им. Ленина от ул. 7-й Гвардейской до ул. 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и ул. Кубинская, а также Нулевая продольная магистраль. С 14 июня проезд перекрыт на часть улиц, граничащих с зоной Фестиваля болельщиков FIFA: до 15 июля здесь каждый день проходят праздничные мероприятия. Главный вход на фан-зону расположен на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова, которую сделали пешеходной в границах от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской. Максимально безопасной для пешеходов стала Нулевая Продольная магистраль в границах от улицы Калинина до Комсомольской.

Во время проведения мероприятий ЧМ 2018 значительно усилена работа общественного транспорта. Из южных районов города по привычным для волгоградцев маршрутам курсируют автобусы №№ 2, 55 и 77, которые доставляют пассажиров, в том числе, до пл. Ленина и ТЦ «Комсомолл». С северной части города - по направлениям №№ 20, 21 и 25 перевозят жителей и гостей от Спартановки и Нижнего Тракторного до Привокзальной площади и ТЦ «Акварель»: маршруты на указанный период заменяют автобус № 95.

По Нулевой Продольной магистрали «быстрее» проходит автобус № 98: после остановки «Детский центр» он поворачивает на ул. Рабоче-Крестьянскую и затем по ул. Калинина спускается на набережную. Автобус №5 после «Торгового центра» тоже поворачивает на улицу Калинина и проезжает до конечной остановки «Речпорт».

В дни матчей маршрутным такси №№ 3с и 36 предписано объезжать зону «последней мили» по ул. 39-й Гвардейской: следовать по улицам Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы с выездом на Первую продольную магистраль по ул. 7-й Гвардейской.

Троллейбус № 10а сегодня и в остальные игровые дни, 25 и 28 июня, движется по маршруту № 10 с конечной на ул. Тулака. Троллейбусы №9 и №12 за шесть часов до начала спортивного мероприятия, то есть с 12.00, будут курсировать от Спартановки до пл. Возрождения. 45 троллейбусов станут двигаться с интервалом в 3-4 минуты.

Скоростные трамваи также за шесть часов до начала матча, с 12.00, перейдут на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Количество электротранспорта на линии в это время увеличат в три раза, а интервал движения трамваев составит около 3 минут.

Сегодня и в остальные дни проведения матчей болельщики при предъявлении одновременно двух документов - паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру – в городском муниципальном транспорте ездят бесплатно.

Для желающих добираться на личном транспорте организованы 4 бесплатные перехватывающие парковки, от которых - от «P+R Комсомолл», «P+R Ашан» в Дзержинском районе и «P+R Тракторная» в Тракторозаводском районе – затем следуют специальные рейсы автобусов-шаттлов. Этот дополнительный транспорт работает с шести утра и до часа ночи в режиме экспресса. Автобусы следуют от 3 перехватывающих парковок по спецмаршрутам с общей конечной остановкой «Стадион», расположенной на парковке ТЦ «Европа Сити Молл».

Шаттл S1 отправляется от аэропорта до остановки «Стадион» и движется с промежуточными остановками «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан-зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан-зона FIFA» (Набережная) круглосуточно: с 01.00 и до 6.00 23 июня от аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно курсировать два автобуса.

Шаттл S2 движется по маршруту «Вокзал» (Привокзальная площадь) - «Фан-зона FIFA» (Комсомольская) - «Фан-зона FIFA» (Набережная) – «Стадион». Маршрут S3 от «P+R Тракторная» проложен с промежуточными остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан-зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан-зона FIFA» (Набережная) до остановки «Стадион». Интервал движения шаттлов - порядка 15 минут. После окончания матчей трансферы начнут отправляться от конечного пункта «Стадион» каждые 3 минуты.

От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе специально для зрителей в дни матчей организованы дополнительные рейсы электропоездов. Такси смогут высадить забрать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл». Остальной общественный транспорт работает в обычном режиме.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
Топ новостей
Опрос