92279/

Волгоградская область за 5 лет станет «Безопасным регионом»

#Политика 20 июня 2018, 11:31 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области и РИАЦ
Сегодня губернатор Андрей Бочаров предпринял рабочую поездку в центр экстренных вызовов Системы-112. Глава региона ознакомился с работой диспетчерской центра, а также осмотрел серверную с новейшим оборудованием, где хранится вся информация о вызовах и происшествиях, данные всех служб.

По итогам инспекции, Андрей Бочаров отметил хорошую работу центра, работа которого сегодня охватывает всю область. Любой житель региона или гость, набрав номер 112, может рассчитывать на помощь самого различного рода. Оператор сам определяет, какую службу подключить в каждом конкретном случае и сам тут же вызывает её. Подобный порядок позволяет сократить время оперативного реагирования до 15-20 минут. Кроме того, надёжно контролируется качество исполнения.

«Мы приняли решение о создании единого центра обработки данных — без него сегодня невозможно говорить о современном развитии региона, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Он отвечает самым последним мировым стандартам, сегодня вся информационная база находится именно здесь. Мы имеем резервные источники питания, хранения этой информации. — Это сердце цифровой экономики, реализация задачи, которую ставит Президент России. Данный центр — основа, на которой в дальнейшем поэтапно будет развиваться программа «Безопасный регион».

Программа рассчитана на пять лет, единая современная система обеспечения безопасности охватит в результате все муниципальные образования Волгоградской области. Она включает в себя контроль за улично-дорожной сетью, систему видеофиксации, наблюдения за ландшафтными и лесными пожарами и многие другие важнейшие аспекты вплоть до обеспечения безопасности во дворах. В этой работе нет и не может быть мелочей, вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей Волгоградской области являются приоритетными.

«Каждый наш человек должен быть защищён, – заявил Андрей Бочаров. – Наша главная задача: обеспечение безопасности населения, и эту задачу мы обязаны выполнить».

Как пояснил исполняющий обязанности директора центра Сергей Чаевцев, за сутки по номеру «112» поступает около шести тысяч вызовов, до 20% составляют обращения справочного характера. Только с начала текущего года было обработано более 800 тысяч обращений различной направленности. В центре работает 69 человек в три смены. В основном, это женщины. Есть планы, в перспективе увеличить штат до 89 человек.

В ходе подготовки к чемпионату мира по футболу была проведена серьезная работа по приему экстренных вызовов на иностранных языках, чаще используется английский и арабский языки. Обработка данных обращений ведется с привлечением операторов многоязыкового колл-центра. Андрей Бочаров отметил, что после Чемпионата мира все внедренные системы защиты будут использоваться в интересах жителей области.

Напомним, задачи по развитию Системы-112 и реализации программы «Безопасный регион» были поставлены в 2015 году, тогда же началось создание Cистемы-112. Предварительные итоги этой работы губернатор Андрей Бочаров подвел на расширенном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в октябре прошлого года. Тогда рассматривались вопросы увеличения числа камер видеонаблюдения, формирования единой автоматизированной платформы для всех дежурно-диспетчерских служб, создания регионального центра управления транспортом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос