92254/

Музыканты группы «PLAZMA»: Центр Волгограда стал замечательным

#Культура 19 июня 2018, 14:56 Елена Мухина / Культура
Фото: Елена Мухина
Сегодня в волгоградском городском пресс-центре Чемпионата мира по футболу состоялась встреча музыкантов группы «PLAZMA» с журналистами. Накануне известный коллектив принял участие в программе Фестиваля болельщиков: на Центральной набережной группа, начинавшая в Волгограде как Slow motion и получившая признание под другим названием, исполнила свои хиты.

- Я потрясен всем тем, что происходит в Волгограде и во всей России в связи с Чемпионатом мира, потому что, мне кажется, что такого грандиозного праздника не было, по моим ощущениям, со времен Олимпиады-80. Если кто помнит, конечно, это событие. А то, что это происходит в нашем городе, потрясающе и вдвойне приятно: и с точки зрения праздника, и потому что город преобразился в лучшую сторону благодаря этому событию. Все, наверное, обратили внимание, что дороги улучшились, облик центральных улиц стал замечательным, - начал диалог с представителями СМИ певец и композитор Роман Черницын.

Музыкант выразил надежду, что после благоустроят и отдаленные от центра районы.

Концерт группы, проходивший вчера на Центральной набережной, предварял первый для Волгограда матч ЧМ 2018 – попасть на стадион, где разворачивалась интересная игра между сборными Туниса и Англии, музыканты физически не могли. Но ребята об этом не жалеют.

- Нам удалось посмотреть часть матча, и мы ощутили всю атмосферу праздника и единения, - рассказал Роман Черницын.

Впрочем, музыканты признались, что не являются страстными фанатами футбола, предпочитая смотреть лишь иногда знаковые баталии в этом виде спорта. Потому и особых симпатий к той или иной команде не испытывают, хотя вчера были на стороне тунисской сборной.

- Я обычно болею за слабых и радуюсь, если они побеждают, - определил свое отношение ко вчерашней игре Роман Черницын. Его коллега Максим Постельный после слов музыканта сразу определился: «Тогда я болел за Англию».

«Договориться» ребята не смогли и по поводу гипотетической возможности выступить на стадионе «Волгоград Арена». Максиму Постельному эта идея вовсе не понравилась, Роман Черницын, ничего не имея против музыкальных шоу на спортивной арене, сообщил, что для него идеальное место для общения со зрителем – площадка на 500-700 человек.

спортивная арена, которая построена на месте привычного для проживших долгое время в Волгограде участников группы Центрального стадиона, ребятам нравится.

- Она претендует на звание шедевра зодчества, - отметил вокалист.

Несмотря на то что музыканты предпочитают камерность клубов, они признались, что вчерашний концерт зарядил их энергией.

- Я воодушевлен вчерашним концертом и приемом, который нам оказали зрители. Всегда рады, когда приходит много молодежи, - сказал Роман Черницын.

К звуку и свету, к которым высокие требования предъявляют как профессионалы, так и любители, участники группы PLAZMA претензий не высказали.

- Все было на высшем уровне. По крайней мере, то, что до нас доносилось, очень хорошего качества. Сначала я хотел, чтобы фоном шли клипы, но потом понял, что это лишнее: на экране были радостные лица людей, - поделился Максим Постельный.

Выступать ребята предпочитают в городах, не скованных столичными условностями.

- Я скучаю по гастролям. Это такой романтичный образ жизни. Люблю выступать в больших городах, но не таких, как Москва. И в очень маленьких тоже не очень: люди в них немного зажаты, - пояснил Роман Черницын.

Мечты о гастрольных турах всегда в головах музыкантов, которые уточняют: спрашивать о планах у тех, кто живет творчеством, бессмысленно. И потому что всегда хочется новых песен, клипов, концертов и поездок. И потому что искусство не создается «под заказ». А бывает, что даже концерты случаются вне каких-либо планов.

- Мы часто приходим на концерт друзей-музыкантов как гости, но потом нас просят выступить – становимся одними из участников концерта, - рассказал вокалист группы.

Но планами на ближайшую субботу все же поделились: «Мы регулярно приезжаем в Волгоград, общаемся с друзьями, в том числе с ребятами из группы «Например», у которых 23 июня будет концерт. И мы на него придем в качестве гостей, а там - как пойдет».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура вчера в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура 23.04.2024
Топ новостей
Опрос